Статья

«Вся гостиная была полностью разрушена» — фанат Dota 2 рассказал, как игра спасла его от взрыва в Бейруте

17

Геймер из Ливана рассказал, что благодаря Dota 2 ему удалось избежать серьезных травм от взрыва и ударной волны, которая недавно разрушила половину Бейрута. Незадолго до происшествия он ушел из общего зала в дальнюю комнату, чтобы поиграть с друзьями, а уже через несколько минут часть его квартиры превратилась в руины. Этой историей геймер поделился на reddit.

Thereforeo
Thereforeo

«Было 18:10 по местному времени, когда я играл в Dota 2 со своими друзьями. Внезапно я почувствовал небольшое землетрясение, которое с каждой секундой становилось все сильнее и сильнее. Я быстро свернул игру, встал из-за компьютера и хотел пойти посмотреть, что произошло, как вдруг произошел взрыв. Это было самое громкое, что мне когда-либо приходилось слышать в своей жизни. Когда я выбрался из комнаты, вся гостиная была полностью разрушена, повсюду валялись осколки стекол и разбитых оконных рам. Если бы в момент взрыва я не играл в Dota 2, а, как обычно, отдыхал на диване в гостиной, то, скорее всего, получил бы очень серьезные травмы».

По словам игрока, сразу после взрыва он позвонил своим родственникам и друзьям. Когда он убедился, что с ними все в порядке, то вспомнил про матч в Dota 2.

Thereforeo
Thereforeo

«Я сразу позвонил родителям и девушке. Слава богу, все они были живы. Примерно через десять минут я вспомнил, что играл в Dota 2 со своими друзьями из Ливана. Тогда я вернулся к компьютеру (просто чудо, что он вообще работал) и снова открыл игру. К моему удивлению, она все это время стояла на паузе. Мои тиммейты, которые живут в другом городе, попросили соперников подождать. Я только убедился, что с моими друзьями все в порядке, но в тот момент даже мышку не могу удержать в руке, потому что меня всего трясло. Это самая страшная вещь, которая со мной происходила».

4 августа в порту Бейрута произошел мощный взрыв. По предварительным данным, взорвался склад, на котором хранилось 2 750 тонн аммиачной селитры (нитрата аммония). От взрыва и ударной волны погибли по меньшей мере 135 человек и около пяти тысяч пострадали. Взрыв, мощность которого могла достигать трех килотонн в тротиловом эквиваленте, затронул примерно половину территории города.

Комментарии