Статья

«Впервые открыто кто-то из игроков/тренеров приглашает подискутировать». 4ce, Maelstorm и Bafik ответили тренеру Virtus.pro

43

Комментаторы различных студий ответили на заявление тренера состава Virtus.pro по Dota 2 Арсения ArsZeeqq Усова о негативной оценке решений профессиональных команд от кастеров. Алексей Bafik Бафадаров, Никита 4ce Котков и Владимир Maelstorm Кузьминов признали, что проблему нужно решать с помощью диалога.

Наиболее развернуто Усову ответил 4ce. В своем Telegram-канале он подметил, что далеко не все профессиональные игроки готовы общаться с кастерами. Котков также посоветовал киберспортсменам чаще приходить в студии освещения турниров, чтобы «доносить свою правду».

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Никита 4ce Котков
Никита 4ce Котков

«Арсений подверг лёгкой критике работников цеха освещения за формирование порой неверной игровой картины в умах зрителей. Претензия вполне уместна. Призвал искоренять неясности при помощи диалога непосредственно с игроками и тренерами. Хорошее предложение. Однако, также как не каждый комментатор и аналитик позволяет себе через чур резкие высказывания в адрес профессиональных игроков, так и не каждый профессиональный игрок и тренер открыт для диалога. Это хорошо, что Арсений готов общаться с публикой, не смотря на то, что часть этой публики приняла его не самым радушным образом. Хочется, чтобы больше людей были открыты для общения. Уважаемые игроки и тренеры, приходите в студию аналитики чаще, объясняйте, спорьте, доносите свою правду. Приходите комментировать игры. Ваше мнение, как правило, интереснее мнения привычных зрителю людей, хотя бы потому, что оно свежее».

Maelstorm объяснил, что не обсуждает с командами те или иные моменты, потому что не хочет мешать их работе.

Bafik принял предложение ArsZeeqq пообщаться на тему игровых решений, но отметил, что тренеру следовало указать конкретных кастеров, которыми он остался недоволен. Бафадаров объяснил, что не все комментаторы и аналитики критикуют команды, основываясь только на своем мнении.

В интервью каналу Virtus.pro после победы над PSG.LGD ArsZeeqq высказался о необоснованной критике со стороны кастеров. По его словам, они формируют негативное отношение к профессиональным коллективам и не пытаются понять решения игроков. 

Комментарии