Статья

«В Китае сложно найти хорошего мидера». BurNIng рассказал о переходе Mushi в Team Aster

24

Тренер и совладелец Team Aster Сюй BurNIng Чжилэй объяснил, почему коллектив во второй раз за сезон расстался с мидером и решил подписать Чая Mushi Ё Фуна. Отвечая на вопросы фанатов на стриме, он также упомянул, что вел переговоры с Ло Ferrari_430 Фэйчи. Портал VPEsports перевел цитаты Чжилэя на английский.

С сентября из Aster дважды ушли мидеры — сначала Дэн Dstones Лэй, а теперь и Гао loveyouloveme Юань. По словам Бёрнинга, у обоих были проблемы с коммуникацией: они не делали коллы посреди игр и лишь выполняли то, о чем их просили тиммейты, — это был главный фактор, из-за которого они ушли.

На квалификацию к StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor китайский коллектив взял стендином Mushi, который должен был решить вопрос с общением в составе. Чжилэй отметил, что проблемы все равно есть: у Mushi небольшой пул героев и он давно не играл на средней линии. На отборочных малайзийцу пришлось выступать из дома с пингом 80, но Бёрнинг в целом остался доволен стендином. Китаец также упомянул, что до конца февраля Mushi переедет в Китай.

BurNIng
BurNIng

«Он в неплохой форме, а его навыки в коммуникации в разы лучше, чем у наших бывших мидеров».

Бёрнинг также признался, что столкнулся с проблемами, когда искал нового игрока: «В Китае сложно найти хорошего мидера». Он обратился к большинству организаций, но никто не захотел отпускать киберспортсменов, а Keen Gaming вовсе попыталась переманить Чжилэя к себе, мотивировав это тем, что ей нужен керри. Как выяснилось, недавно Сун Sccc Чунь продлил контракт с Newbee, а Ferrari_430 не смог присоединиться к коллективу, поскольку у него есть контракт с Mr Game Boy, которая также принадлежит Newbee.

BurNIng также упомянул, что loveyouloveme перейдет во второй состав клуба, а ключевыми игроками коллектива остаются Е BoBoKa Чжибяо и Лин Xxs Дзин.

Комментарии