Статья

Участники из семи стран, 3,5 млн рублей и финал в Тюмени. Как прошел Кубок России по киберспорту

12

С 15 по 16 декабря в Тюмени прошел финал открытого Кубка России по киберспорту. За призовой фонд в размере 3,5 млн рублей боролись представители семи стран. Соревнования проходили в четырех дисциплинах: Clash Royale, StarCraft II, Hearthstone и Dota 2.

Для посетителей была устроена интерактивная зона площадью более тысячи кв. м., которую разделили на четыре сектора согласно дисциплинам турнира. Были организованы несколько фотозон, косплей-площадка и многое другое. После каждого финала фанаты могли пообщаться с победителями соревнований, а также взять автограф у комментатора матчей по каждой дисциплине. 

Первыми сильнейшего определяли игроки в Clash Royale. Победителем в мобильной дисциплине стал 16-летний Андрей predator Шкелёнок. Белорусский игрок выиграл финал со счетом 4:0 и заработал 250 тыс. рублей. 

Итоговое распределение мест Clash Royale:

1 место: Андрей predator Шкелёнок — 250 тыс. рублей;
2 место: Лев Lev4ek Белоус — 150 тыс. рублей;
3 место: Виталий mistercrad Великевич — 70 тыс. рублей;
4 место: Виталий Tyky14 Сайчук — 30 тыс. рублей.

Следующими на сцену поднялись игроки в StarCraft II. В финальной встрече сразились Артём Rail Авраменко и Хуанг Cyan Мин. Гость из Китая уступил со счетом 1:3, но все же остался доволен игрой и организацией турнира.

Cyan
Cyan

«Я был очень уверен в своих силах. Я и сейчас уверен, что подготовлен был прекрасно. Но получилось так, что мой соперник оказался сильнее меня. На фоне холодной погоды тепло, с которым меня принимали, было особенно приятно. Очень благодарен за это! Я провел здесь незабываемое время и обязательно приеду еще».

Итоговое распределение мест StarCraft II:

1 место:   Артём Rail Авраменко — 250 тыс. рублей;
2 место:   Хуанг Cyan Мин — 150 тыс. рублей;
3 место:   Алексей Arctur Рожнов — 70 тыс. рублей;
4 место:   Павел Revolver Белов — 30 тыс. рублей.

В финале Hearthstone также не оказалось интриги. Александр SkyFrosty Грушко не проиграл в финале сопернику ни одной встречи и заработал 250 тыс. рублей.

Итоговое распределение мест Hearthstone:

1 место:   Александр SkyFrosty Грушко — 250 тыс. рублей;
2 место: Константин ChiakiNanami Никонов — 150 тыс. рублей;
3 место:   Илья JokerMan Криушенков — 70 тыс. рублей;
4 место:   Никита Metalic Малышев — 30 тыс. рублей.

Завершил турнир финал по Dota 2, где встретились Whites и Elements Pro Gaming. Коллектив из Сербии оказался сильнее — он одолел соперника со счетом 3:2 и выиграл миллион рублей. Лучшим игроком турнира стал капитан российской команды — Александр Ceyler Попов. По условиям конкурса от ПАО «Почта Банк» он получил 100 тыс. рублей.

Итоговое распределение мест Dota 2:

1 место:   Elements Pro Gaming — 1 млн рублей;
2 место:   Whites — 500 тыс. рублей;
3 место:   Underdogs — 300 тыс. рублей;
4 место:   MEGA-LADA E-Sports — 200 тыс. рублей.

Посмотреть, как проходил Кубок России, можно в дневнике турнира. 

Комментарии