Статья

«У нас уже были небольшие разногласия во время мейджора». Менеджер Team Spirit о замене Ghostik

18

Менеджер состава Team Spirit Руслана Берест объяснила, почему команда решила заменить Андрея Ghostik Кадыка незадолго до старта WePlay! Bukovel Minor 2020 по Dota 2. В интервью CQ она также рассказала, как проходят тренировки коллектива с Алексеем Nongrata Васильевым.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О замене Ghostik

«У нас уже были небольшие разногласия во время мейджора: кто-то предпочитает играть более выверено, кто-то хочет, наоборот, играть с долей риска и пробовать новое.

Конечно, с одной стороны мы пошли на риск, оттягивать момент до замен после минора было мало смысла. Если все четверо разуверились в силах и возможностях пятого уже сейчас, лучше делать замену максимально быстро и на новой волне двигаться дальше».

О тренировках с Nongrata

«Команда фактически все время находится на буткемпе. В этот раз мы не делаем какой-то специальной подготовки, режима и так далее. Играем праки, разбираем игры, все в обычном режиме для нас.

Так сложилось, что у Леши есть достаточно времени, и он может быть с нами на базе. Потому замена на график подготовки фактически не повлияла, мы потеряли всего около трех дней. 30 декабря мы поедем по домам и вновь соберёмся второго января».

24 декабря руководство Team Spirit сообщило, что Ghostik покинул состав по Dota 2, а вместо него на майноре выступит Nongrata. По словам менеджера, игроки разошлись во взглядах на подход к тренировкам.

WePlay! Bukovel Minor 2020 пройдет с 9 по 12 января в Буковеле. Призовой фонд турнира составит $300 тыс. и 660 рейтинговых очков DPC.

Материалы по теме

Комментарии