Статья

«Тренировки были бы весёлыми однозначно». RAMZES666 и Solo про новый патч и Dread в качестве тренера

15

Последними на вопросы фанатов и Марии Ермолиной ответили Алексей Solo Березин и Роман RAMZES666 Кушнарёв. Трансляция проходила на канале «Пари-Матч» на Twitch.

Как новый патч повлиял на игру в вашей команде? Что мешает откровенно, что нет?

RAMZES666: «На самом деле, когда только патч вышел, практически ничего не изменилось. Все стоят 2-1-2, поменялись только герои. Пока ещё мета не устаканилась».

Solo: «На самом деле, побыстрее игра стала. Патч внёс небольшие корректировки в темп игры. Мне кажется, что игры станут в среднем короче. Примерно, думаю, минут за 25 будут заканчиваться».

Какая команда, по-вашему, показала наивысший уровень командного взаимопонимания за всю историю «Доты»?

RAMZES666: «Team Liquid, или PSG.LGD — за последние два года».

Solo: «Если последний год брать, то однозначно LGD. У любой команды бывает спад и что-то не получается в игре, но у них это происходит крайне редко, и в основном это самая дисциплинированная, стабильная, выверенная "Дота". Они очень круто вместе играют. А если за всё время, то, мне кажется, это те старые NaVi, совсем старые. С Puppey, KuroKy…».

Золотой состав?

Solo: «Ну, тот, который был с 2011 по 2013 год, да».

Многие спортсмены, которые добились успеха, часто говорят, что их вдохновляла какая-то значимая персона. Кто вдохновлял вас, когда вы ещё не были известными и успешными?

RAMZES666: «Dendi».

Почему?

RAMZES666: «Просто он был самым популярным игроком. Я такой был... глор».

А сейчас, видимо, Сумаилом вдохновляешься?

RAMZES666: (кивает)

Solo: «Да я не помню, чтобы я на кого-то равнялся в "Доте". Я уже немолодой игрок. В то время, когда блистали игроки, тот же Dendi, я уже тоже играл. Естественно, не на их уровне, и не был так знаменит, не было никаких достижений».

Кому бы вы присудили «Золотую мышку года»?

RAMZES666: «Maybe или fy».

Solo: «Topson, очевидно Topson. Ну, это слишком крутой прорыв, такого никогда не было. Контраст даже между призовыми, которые парень заработал за карьеру, просто невероятный. Когда он был на WESG, у него было выиграно за всю карьеру в "Доте" $2,5 тыс. Как бы можешь сама прикинуть, что к чему».

Solo, что бы ты подумал, если бы на буткемп ворвался Dread и сказал: «Ребята, я ваш новый тренер»? Как бы ты к этому отнёсся?

Solo: «Я бы в окно выпрыгнул, мне кажется».

Почему?

Solo: «Не, ну я Андрюху очень люблю, но тренер Андрей…».

RAMZES666: «А мне кажется, Андрюха нормальным коучем был бы».

Solo: «Не, Андрей был бы отличным тренером».

RAMZES666: «Но не по "Доте"».

Solo: «Мы слишком долго играли с ним вместе и очень хорошо знаем друг друга, чтобы продолжать сейчас играть или как-то сотрудничать в команде. Тренировки были бы весёлыми однозначно».

Комментарии