Статья

Тренер TNC Pro Team: «Рада, что мы избежали встречи с Virtus.pro»


Мюриэль «Kips» Хюисман | Фото: StarLadder

О плей-офф

«[Мы играем с LFY, которая закончила групповой этап со статистикой 14:2], неплохое испытание, не правда ли? (смеется). С нетерпением жду матча, всегда предвкушаю игры против китайских команд, поскольку считаю, что наш игровой стиль эффективен против них. Мы не боимся и хотим показать, что плей-офф сильно отличается от того, что было во время групповой стадии».

О фаворитах турнира

« Team Liquid — один из главных претендентов на титул. Еще  Virtus.pro G2A, никогда не сбрасываю эту команду со счетов. По правде говоря, я счастлива, что мы избежали матча с ними в первом раунде плей-офф».

О 1437

« Сиватибан «1437» Сиванатапиллаи — тот, у кого много опыта, тот, кто грамотно адаптируется к игре, а не топорно гнет одну линию. Думаю, это важное качество для лидера. Необходимо оставаться спокойным и делиться опытом на благо команды.

[Отвечая на вопрос о том, использовала ли  Team NP весь потенциал 1437] Думаю, в любой команде игроки не раскрывают своего истинного потенциала, потому что киберспортсмен всегда действует согласно требованиям коллектива, а не собственным нуждам. Считаю, что единственное исключение —  Fnatic, которая использует все самые сильные стороны  Ким «QO» Сион Йопа. И мы увидели, что произошло, когда команда играет только на одного игрока [Fnatic покинула TI7, проиграв 14 из 16 матчей в групповом этапе — прим. ред.]. Каждый должен чем-то жертвовать для команды. Отвечая на вопрос: не думаю, что так нужно смотреть на вещи».

О роли тренера

«Считаю, что в сейчас коллективам важно иметь наставника. То, как я подаю информацию, может поднять боевой дух команды, или наоборот — я охлаждаю пыл разгорячившихся игроков, напоминая, что у нас серьезный противник. То, как строится разговор, зависит от соперника и нужд нашей команды.

Анализ послематчевых пиков — отличный способ придать уверенности игрокам, поскольку у них появляется уверенность, что нужно делать на следующей карте. У  TNC Pro Team есть негласное правило: вторую карту выигрывает сильнейшая команда, поскольку она лучше изучила соперника».

О составе

« Марк «Raven» Фаусто очень скромный парень, но видели бы вы, как он танцует!   Карло «Kuku» Палад очень злится в пабликах, постоянно кричит на напарников. Но в то же время этот тот человек, который будет мило общаться со своими родителями по телефону.  Сэм «sam_H» Идальго тихий, но если обстановка накаляется, он будет первым, кто скажет: "Нет, нам нужно это сделать". Так что все зависит от ситуации».

Комментарии