Статья

Team Secret против Evil Geniuses. Кто поборется с Virtus.pro в финале The Chongqing Major?

27 января пройдут заключительные матчи The Chongqing Major. В топ-3 мейджора попали те же команды, что и на The Kuala Lumpur Major. Virtus.pro уже прошла в гранд-финал, а ее соперник определится во встрече между Team Secret и Evil Geniuses.

Nisha на The Chongqing Major. Источник: StarLadder
Nisha на The Chongqing Major. Источник: StarLadder

Фаворитом встречи является коллектив Клемента Puppey Иванова. Букмекеры дают на его победу коэффициент 1.60, тогда как на обратный исход — 2.22. Удивляться здесь нечему: Secret уступила Virtus.pro, но на данный момент поражение со счетом 1:2 от состава из СНГ — уже достижение. А вот нестабильность Evil Geniuses одна победа над PSG.LGD не оправдывает.

Коллективу Таля Fly Айзика удалось пробиться через «китайскую стену» в нижней сетке, но каждый раз у него возникали проблемы. В команде постоянно кто-то недоигрывал — Густав s4 Магнуссон слишком неаккуратно действовал в матче против Vici Gaming, а Артур Arteezy Бабаев признал, что не сделал ничего для победы над LGD. Team Secret такие ошибки может и не простить. 

Кого-то могло смутить очень слабое выступление Чжэн MidOne Йек Ная на Huskar на второй карте противостояния с Virtus.pro. Но это недоразумение скорее относится к ошибке на драфте — в матче с главным фаворитом чемпионата Puppey приходится рисковать и пытаться удивлять. Скорее всего, во встрече с Evil Geniuses подобных неудач не будет совсем.

Самым очевидным решением было бы поставить на победу Team Secret без указания счета. На данный момент Evil Geniuses не внушают доверия. Даже если s4 и Arteezy соберутся к этому матчу, коллектив, скорее всего, не возьмет больше одной карты. Коэффициент 3.21 на счет 2:1 в пользу Team Secret выглядит очень привлекательно, но риск проиграть увеличивается в разы.

Предыдущая ставка:

Комментарии