Статья

«Если в NaVi были какие-то проблемы, то никто их решать не хотел». V1lat, XBOCT и CaspeRRR поговорили о «дне "Доты"»

34

В четвертом выпуске шоу #RoadToTI Виталий v1lat Волочай, Александр XBOCT Дашкевич и Роман CaspeRRR Лепёхин обсудили команды, которые объединили под названием «дно "Доты"». Это коллективы, которые не попали на The International 2018 — и те, которые прошли на турнир, но вряд ли покажут выдающийся результат. Они также отметили проблемы команд из СНГ по ходу сезона.

XBOCT о выступлении Natus Vincere в сезоне 2017/2018

«Что сказать о NaVi? Первые полгода, пусть потихонечку-помаленечку, да зарабатывали ПТС-ики, как-то апались и все. Потом нам сразу перелили много, чересчур много получилось ПТС-иков. И вот, к сожалению, дальше все не пошло. Кавардак в последние полгода был, недопонимание вечное, и как уже некоторые игроки высказывались на камеру, что не хотят играть с половиной команды — и так, собственно, было у всех. Но поскольку они очень все манерные, никто об этом не говорил, и даже если какие-то проблемы были, то никто их решать не хотел».

V1lat о результатах Team Empire

«То же самое можно говорить об "Империи" — там тоже команда поделена была на три лагеря: те, кто за Мипошку, те, кто против Мипошки, сам Мипошка... Тоже много разговаривали о том, что есть недопонимание внутри Empire, и как-то сезон у них вообще поплыл не туда. Они отобрались всего на два LAN'а, получилось как-то не то и не так, ни туда и ни сюда».

CaspeRRR о Vega Squadron и ее тренере

«Это изначально было очень сомнительной акцией — приглашение самой Kips. При том что я конкретно против нее ничего не имею, я очень мало знаю ее лично и о каких-то ее супердостижениях, только вот о публичном наслышаны все. Но изначально в СНГ-шном менталитете привезти девушку из-за границы, чтобы она тренировала людей, это, по моему мнению, очень плохая идея. Не работает».

CaspeRRR о «Доте» в Южной Америке

«История главная заключается в том, что в Южной Америке постоянно происходила полная вакханалия. Команды по ходу последних двух лет постоянно разваливались во время непосредственно квалы, потом пытались собраться, у них ничего не получалось, они опять разваливались. Во время игры люди выходили — и всё, и человека больше в команде нет. Причем это происходило очень часто. У нас ребята, которые кастили Южную Америку... Это как в ссылку отправить просто комментатора. Штрафбат. Вот так получалось всегда».

V1lat о самых слабых командах The International 2018

«Последние два места вообще гарантированно TNC Predator — команда, которая умеет играть в "Доту" только против другого состава TNC (которого уже нет), с остальными все плохо, — и VGJ.Thunder — я об этом говорил: я не верю, что эта команда может что-то показать, потому что их очень давно прочитали. И я вот думаю, что именно эти две команды, TNC Predator и VGJ.Thunder, займут последние два места».

The International 2018 пройдет с 15 по 25 августа в Ванкувере. На турнире выступят восемь лучших команд Dota Pro Circuit и десять коллективов, которые прошли через региональные отборочные. Призовой фонд превысил $23 млн и продолжает расти за счет продаж Боевых пропусков и микротранзакций.

Комментарии