Статья

RodjER: «Я не следил за майнором вообще — даже финал не смотрел»

4

Владимир RodjER Никогосян рассказал, что не следил за OGA Dota PIT Minor 2019, так как не нашел бы в матчах турнира ничего полезного. В интервью Maincast он также объяснил, как Virtus.pro выступает на квалификациях и почему пока рано думать о The International 2019.

О квалификациях

«Честно сказать, мы ничего нового не придумываем. Мы просто играем, как играли. Мы знаем, что этого хватит. <...> Мы чувствуем уровень команд, уровень игры, поэтому считаем, что этого хватает. Когда ты сидишь играешь в финале против Vici — это совсем другой уровень игры. Они тебе навязывают игру, и тебе надо что-то придумывать. Когда ты сидишь играешь квалы, никто ничего тебе не навязывает. Ты сидишь и просто играешь в ту "Доту", к которой все привыкли. Ничего не надо придумывать».

О майноре

«Я не следил за майнором вообще. Даже финал не смотрел. Там игры каждая по часу — какой смысл их смотреть? Люди играют в "Доту", бьют крипов и потом в один момент [начинают драться]. Что-то для себя выделить, подчеркнуть мы не смогли бы. Когда ты играешь с Team Liquid скримы, там "Дота" вообще другая: очень быстрая, тебя душат везде или ты душишь. Игры там по 15-20 минут».

О The International

«Когда у тебя столько турниров, у тебя нет места для мыслей об этом. Все тысячу раз поменяется, будет какой-то Mars, Wisp опять вернется. Все поменяется к "Инту" опять. Нет смысла об этом думать.

Мы идем от турнира к турниру. Нет смыла смотреть на "Инт" и готовиться только к нему — все тысячу раз поменяется. Мы опять пойдем отдыхать перед "Интом" и опять вернемся играть кланвары, и опять надо будет привыкать друг к другу».

Комментарии