Статья

Resolut1on о VGJ.Storm: «Я видел, что все ребята голодные и они не новички»

25

Роман Resolut1on Фоминок поделился впечатлениями от перехода s4 и Fly в Evil Geniuses и рассказал о своем попадании в VGJ.Storm. В интервью студии Maincast Фоминок также прокомментировал изменения в системе следующего сезона Dota Pro Circuit.

О s4 и Fly в Evil Geniuses

«На бумаге выглядят очень сильно, а как на деле будет — никогда не знаешь. <...> Густав [s4] сам по себе такой лояльный парень, он может подстроиться под что угодно. А вот как команда будет подстраиваться под Fly, это уже другой вопрос. Это лидер, которого нужно слушать. И я не знаю, SumaiL и Arteezy, они будут слушать его или нет. Посмотрим».

О попадании в VGJ.Storm

«После кика из OG у меня было несколько вариантов, которые я рассматривал. Наши команды русские мне предлагали, по-моему, compLexity тоже, Vici J... По моему мнению, вот этот вариант мне казался наиболее перспективным. Я видел, что ребята все голодные, они не новички, они были здесь уже какое-то время, на сцене.

Я видел в них потенциал. Я видел, что SVG может быть хорошим капитаном. <...> Sneyking у меня был единственным человеком под вопросом. В Северной Америке у него такая себе, сомнительная репутация была. Оказалось, что все парни весьма умные, весьма... они могут где-то поступиться ради командного блага. Не ЧСВ-шники, короче. Все вменяемые. Причем нам очень весело вместе, мы проводим время постоянно вместе».

О системе Dota Pro Circuit в следующем сезоне

«Я думаю, это будет лучше для зрителей, потому что не будет этой перенасыщенности. Тебе не нужно смотреть каждый турнир [в стиле] "неделя, перерыв, следующий". Это будет и лучше для игроков, и лучше для зрителей. Потому что игроки не будут так сильно переутомляться, ездя на эти все турниры, а зрители будут смотреть и у них будет excitement [волнение], смотря все эти игры. А не просто там: "Очередные там Team Liquid vs Virtus.pro какие-то в финале, ну ладно, класс"».

22 июня VGJ.Storm с Resolut1on начала борьбу в закрытой квалификации к TI8 для Северной Америки. Коллектив выиграл пять первых матчей. На момент публикации новости команда играла шестую игру против Complexity Gaming.

Комментарии