Статья

Расписание Dota 2 Asia Championships 2018

16

С 29 марта по 7 апреля в Шанхае пройдет мейджор Dota 2 Asia Championships 2018. 16 участников разыграют миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit. Расписание и результаты всех матчей — в материале.

Организаторы пригласили на турнир шесть команд: Invictus Gaming, Newbee, Team Liquid, Vici Gaming, Virtus.pro и Team Secret. Остальные коллективы прошли через квалификации: Mineski и TNC Predator представят Юго-Восточную Азию, Keen Gaming, PSG.LGD и VGJ.Thunder — Китай, OG — Европу, Effect — СНГ, Evil Geniuses и OpTic Gaming — Северную Америку, а paiN Gaming — Южную Америку.

В групповой стадии участники сыграют по круговой системе с матчами до одной победы. По два лучших состава попадут в плей-офф напрямую. По два худших коллектива покинут соревнования. Те команды, которые займут с 3 по 6 места, сыграют в стыковой стадии — по матчу на вылет в формате до двух побед, где четыре победителя попадут в плей-офф.

Обе команды из СНГ — Virtus.pro и Effect — посеяли в группу B.

Групповой этап:

После результатов группы А организаторы турнира назначили переигровки для пяти команд группы А за 1-2 места, а также для OG и Vici Gaming, которые сыграли на вылет с мейджора. Тайбрейки пройдут по круговой системе с матчами до первой победы. По результатам этого этапа две команды пройдут в плей-офф, а остальные поборются в стыковых встречах. Ничьи разрешатся по таймрейтингу.

Расписание переигровок:

 

Стыковые матчи:

В этапе плей-офф восемь команд сразятся в сетке double-elimination. Первые два раунда нижней сетки пройдут до одной победы, а гранд-финал — до трех. Остальные матчи сыграют до двух побед.

Плей-офф:

На Dota 2 Asia Championships 2018 проведут шоу-матч. Амер Miracle- аль-Баркави из Team Liquid и Лю Sylar Цзяцзюнь из VGJ.Thunder победили в зрительском голосовании и стали капитанами сборных. Перед матчем они наберут тиммейтов из восьми участников, список которых доступен по ссылке.

 В турнире один на один сыграют восемь киберспортсменов — семерых выберут зрители, а прошлогодний чемпион Чжан Paparazi Чэньчжун получил инвайт. Все матчи, кроме гранд-финала, сыграют до одной победы на Shadow Fiend. Гранд-финал пройдет до трех побед. Подробнее о правилах одиночного турнира можно узнать здесь.

Комментарии