Статья

Qojqva: «Мы стремимся заканчивать турниры как минимум в топ-3»

4

Игрок команды Team Liquid Макс qojqva Брокер рассказал о планах состава на сезон DPC 2019/2020. Он также прокомментировал переход Романа RAMZES666 Кушнарёва на офлейн и оценил текущую рейтинговую систему в Dota 2.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О прошлом сезоне DPC

«Все мы согласимся с тем, что прошлый сезон закончился не так, как мы планировали. Мы стремимся быть стабильной топ-командой и заканчивать турниры как минимум в топ-3. Так что работы еще очень много. Я думаю, что мы все будем стремиться быть намного лучше, чем были в прошлом сезоне, несмотря на все достижения. Наш девиз: "Продолжай работать над собой с каждым сезоном". Мы не надеемся на The International за один год сделать "скачок" с топ-16 в топ-1. Но если продолжить работать, то в конечном итоге добьетесь этого».

Источник: www.teamliquid.com
Источник: www.teamliquid.com

О переходе RAMZEs на офлейн

«Я думаю, что если у вас высокий показатель индивидуального скилла, то переход из керри в офлейн... Не могу сказать, что это не сложно, но если вы хорошо играете любыми героями, то есть все шансы стать хорошим офлейнером, даже если до этого ты всю жизнь играл на легкой линии. На квалификациях к MDL Major мы видели, как Ramzes играл на Nightstalker’е и Enigm’е, и он играл очень хорошо. Так что, если вы чувствуете этих героев и посмотрите реплеи топовых офлейнеров, то все будет путем. В любом случае время покажет, зависит от стиля игры. Если вы помните EG.Universe, он часто приносил себя в жертву ради команды, или же это будет активный офлейнер, который активно перемещается по карте и делает убийства».

О текущей рейтинговой системе в Dota 2 

«Я определенно относился к тому виду людей, которые просто играли по 15-16 соло матчей, но мне нравится новая система группового рейтинга. Я много играл с другими про-игроками из других команд и со своей командой. Это приятное изменение, одиночные игры намного более... токсичны (смеется). Групповые матчи – это приятные матчи. Они в какой-то степени похожи на скримы, где ты можешь чему-то научиться. Так что да, я определенно доволен новой системой. Если каким-то образом Valve смогли бы сделать так, чтобы групповые и одиночные игры могли сосуществовать, то это было бы идеально для всех, но я понимаю, что это очень сложно реализовать. Потому что в течение последних нескольких недель я провожу в очереди по 15 минут для поиска игры в соло».

В текущем сезоне DPC Team Liquid заняла четвертое место на DreamLeague Season 12 и 11-12 строчку на ESL One Hamburg 2019. Состав Брокера участвует в MDL Chengdu Major. Его команда прошла в плей-офф с первого места в группе и в четвертьфинале встретилась с J.Storm. На момент написания материала счет в матче — 1:1.

Комментарии