Статья

Olsior: «Одна из загадочных для меня вещей в "Доте" — тайминг добавления новых героев в CM»

21

Комментатор Maincast Михаил Olsior Зверев порассуждал, почему Valve не добавляет новых героев Dota 2 в Captains Mode сразу после их анонса. Кастер не нашел для этого объективных причин и поинтересовался мнением подписчиков своего канала в Telegram.

Olsior обратил внимание, что Valve добавила Grimstroke в CM через три месяца после релиза, и с другими новыми героями происходило примерно то же самое.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Olsior
Olsior

«Это делается, чтобы не "сломать компетитив", что звучит как довольно странный аргумент, учитывая то, что перед 2/3 квалами на Мейджоры выходит патчи (супербольшие или просто немаленькие), и это, очевидно, может изменить компетитив намного сильнее, чем один герой. В крайнем случае, этого героя просто все будут банить, если он окажется слишком сильным».

Зверев считает, что было бы логичнее добавлять новых персонажей сразу, поскольку их потенциал полностью раскроется именно при игре 5х5 между профессиональными командами. Он также отметил, что Valve ошиблась и с коммерческой точки зрения, поскольку киберспорт — отличный способ популяризовать и монетизировать новый контент.

А что думаете вы?

Комментарии