Статья

MP встретился с учениками филиппинской школы

8

Пио MP Ной из Immortals посетил школу на Филиппинах, где преподает его бывший учитель. Он пообщался со студентами и провел шоу-матч 1 на 1 против одного из лучших игроков учебного заведения.

Пользователь reddit под ником Popipenguin опубликовал фото со встречи, а также краткую выдержку из сессии Q&A с киберспортсменом.

Q&A с MP:

  • Недостаточно просто любить игру, чтобы быть про-геймером. Ее нужно обожать. Если этого не будет, то игрок просто не сможет играть необходимый минимум — 14 часов в сутки. Но даже те, кто в восторге от игры, иногда выгорают.
  • Немногим удается пробиться на про-уровень. MP доволен, что оказался в числе счастливчиков. По его словам, у тысяч стремящихся в киберспорт не будет шанса себя проявить.
  • Если родители не поддерживают стремление ребенка стать киберспортсменам — не нужно спорить или закрываться. Нужно доказывать обратное.
  • В новом патче стало сложнее набирать MMR. Не стоит удивляться, если в ближайшие месяцы с этим будут проблемы.

MP — профессиональный игрок в Dota 2. До Immortals он выступал за MVP Phoenix и Team Secret. Ной попадал в топ-4 The Shanghai Major 2016, а также занял 5-6 место на The Manila Major 2016 и The International 2016. На прошедшем TI его Team Secret остановилась на 9-12 месте.

Комментарии