Статья

MISERY о Южной Америке: «В этом регионе не так много игроков, которые выступают на высоком уровне»

Расмус MISERY Филипсен объяснил в интервью VPEsports, чего не хватает командам из Южной Америки. Капитан paiN Gaming также рассказал, что при новой системе Dota Pro Circuit турниров стало мало.

О проблемах Южной Америки

«Я думаю, что главная проблема команд из Южной Америки состоит в том, что они редко ездят на турниры. Им сложно расти. В этом регионе не так много игроков, которые играют на высоком уровне, в том числе и в пабликах. Это же касается и команд — их не так много, чтобы тренироваться друг с другом. Но эти ребята [paiN Gaming — прим. ред.] много путешествовали в прошлом году и играли против лучших команд мира. Именно это и должно случиться с другими южноамериканскими командами».

Об игре в разных регионах

«Я жил в Китае на протяжении года. C этим периодом у меня больше связаны негативные воспоминания. Тогда мы играли не так много турниров, но вынуждены были оставаться в Китае и ничего не делать. Что касается Европы, особенно Team Secret, или Америки и Chaos, то об этом у меня только хорошие воспоминания».

О новой турнирной системе

«Мне кажется, что в прошлом году турниров было слишком много, а в этом — недостаточно. Поэтому я надеюсь, что в итоге придут к чему-то среднему. А сейчас турниры вроде ESL One Hamburg 2018 воспринимаются как-то странно, потому что они не дают очков DPC. И мейджоры будут намного важнее для всех команд, на них и будут фокусироваться. Честно говоря, пока что не всё понятно. Наверное, стоит немного подождать и посмотреть, что будет».

MISERY тренировал paiN Gaming на The International 2018, а после турнира стал капитаном команды. С ним paiN заняла четвёртое место на ESL One Hamburg 2018 и квалифицировалась на The Kuala Lumpur Major.

Комментарии