Статья

MATUMBAMAN: «Я всегда проявляю уважение к Virtus.pro»

20

Керри Team Liquid Лассе MATUMBAMAN Урпалайнен рассказал о мыслях, которые возникали у него при упоминании России до того, как он впервые посетил страну. В интервью студии RuHub на EPICENTER XL он также заявил, что всегда относится уважительно к Virtus.pro.

О мыслях о России до первого путешествия в страну

«Возможно, Путин. У него достаточно холодная репутация везде. Такой суровый русский мужик, который в свободное время дерется с медведями, ходит на рыбалку. [После посещения первого EPICENTER] отношение к России особо не поменялось. Я безумно уважаю этого человека [Путина]».

Об увлечении бейсболом

«Сейчас я не играю. Проблема в том, что в Финляндии сыграть в бейсбол удается только летом. А лето у нас длится всего три месяца, если повезет. Завершение сезона по Dota 2 выпадает на этот период, поэтому у меня нет времени на бейсбол. К сожалению. Я бы хотел играть в него для себя.

<...> В Финляндии бейсбол немного отличается от традиционного американского варианта. Другие правила, иной стиль. Он не особо популярен. У нас отдают предпочтение флорболу [хоккей в зале — прим. ред.], хоккею с шайбой, футболу. Бейсбол точно не популярнее, чем они. Тем не менее, он признан на национальном уровне. Когда-то его создали солдаты, которые тренировались бросать гранаты. <...> Какой умный финский парень решил, что бейсбол пригодится солдатам, чтобы они лучше бросали гранаты на войне».

О главном сопернике на турнире

«Я всегда проявляю уважение к Virtus.pro. Это потрясающая команда с удивительными игроками, которые считаются одними из лучших в мире. <...> Не стану врать, выбить Virtus.pro из турнира было бы довольно "сочно" для меня».

EPICENTER XL проходит с 27 апреля по 6 мая в Москве. Призовой фонд турнира составляет миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit. После четвертого дня Liquid занимает первое место в группе А со статистикой 3:0.

Комментарии