Статья

Maelstorm о матче Virtus.pro против Winstrike: «Вышел новый патч, вся мета полетела к чертям»

26

Комментатор RuHub по Dota 2 Владимир Maelstorm Кузьминов выбрал фаворита в матче между Virtus.pro и Winstrike Team, который пройдет в рамках закрытой квалификации к DreamLeague Major. По мнению Кузьминова в комментарии для Cybersport.ru, VP может играть расслабленно после The Chongqing Major, а Winstrike очень нужна победа в этом матче. Тем не менее Maelstorm считает состав Алексея Solo Березина явным фаворитом противостояния.

Maelstorm
Maelstorm

«Объективно Virtus.pro — топ-1, топ-2 команда мира на данный момент, а Winstrike прошла со второй открытой квалификации и толком никак себя на мировой сцене не показала. Если обе команды будут в лучшей форме, то победа за "медведями". С другой стороны, игроки VP сейчас настроены немного расслабиться и отдохнуть после тяжёлого турнира. Тяжелейшего. А Winstrike очень нужна победа, кровь из носу прям. Вдобавок к этому вышел новый патч, вся мета полетела к чертям. Это делает игру более зависимой не от подготовки, а от класса команды. Поясню: будь патчу неделя-две, Winstrike могла бы усердно тренироваться и наиграть сильных героев, а VP играла бы по старым чертежам, и преимущество было бы на стороне первых. Но за пару дней хорошо прощупать мету не выйдет. Резюмируя, считаю, что в данной ситуации Virtus.pro всё равно является фаворитом, причём с явным преимуществом».

Матч между Virtus.pro и Winstrike начнется 1 февраля в 11:00 мск и пройдет до двух побед. Букмекеры считают фаворитом победителя The Kuala Lumpur Major — средний коэффициент на это составляет 1.09. Показатель на победу Winstrike равен 7,49. Следить за ходом встречи можно здесь.

Комментарии