Статья

«Лучший город Земли». Ванкувер — новый дом The International

72

16 марта компания Valve объявила, что восьмой турнир серии The International 2018 состоится в Ванкувере, Канада. Cybersport.ru коротко рассказывает о городе, в котором пройдет ближайший чемпионат мира по Dota 2.

The International третий раз в своей истории меняет место проведения. Первый чемпионат мира по Dota 2 прошел в Кёльне в рамках выставки Gamesсom. Потом турнир переехал из Германии в США и в 2012/2013 годах проходил в Сиэтле — сначала на концертной площадке Benaroya Hall, а с 2014 по 2017 — на стадионе Key Arena. В этом году чемпионат пройдет на ванкуверской площадке Rogers Arena.

Ванкувер — город на западном побережье Канады, расположенный рядом с границей США. Население агломерации составляет почти 2,5 млн человек, а в самом городе проживает чуть более 630 тыс. жителей. Является крупнейшим портовым городом Канады, а также одним из крупнейших промышленных центров страны. В 2005, 2007, 2009 годах британское издание The Economist присваивало Ванкуверу звание «лучшего города Земли». Многие издания включают Ванкувер в число самых экологичных городов планеты. Здесь была основана организация Greenpeace, занимающаяся защитой окружающей среды.

Главные достопримечательности Ванкувера — Стэнли Парк, парк королевы Елизаветы, Ботанический сад Ван Дусена. Со всех сторон Ванкувер окружен горными вершинами, покрытыми высокоствольными хвойными лесами. В Стэнли Парк есть большой океанариум с дрессированными дельфинами, а также бассейны с экзотическими рыбами и земноводными. Любимым местом отдыха горожан и туристов является набережная Seawall. Ежегодно Ванкувер посещают более 15 миллионов туристов.

Финальный этап The International 2018 пройдет на Rogers Arena — домашней площадке команды НХЛ «Ванкувер Кэнакс». Стадион был построен в 1995 году и вмещает до 19 тыс. человек. В 2010 году на нем проходили матчи зимних Олимпийских игр. Кроме спортивных состязаний на Rogers Arena регулярно проходят концерты и различные мероприятия. В 2017 году тут выступали Imagine Dragons, Jay-Z, Nickelback, Depeche Mode, Lady Gaga и Kendrick Lamar.

Ванкувер расположен в 230 километрах от Сиэтла, где находится штаб-квартира компании Valve. В этом году организаторы не только сменили локацию, но и сдвинули даты проведения турнира. The International 2018 начнется на две недели позже чем обычно и пройдет с 20 по 25 августа.

Ванкувер впервые примет чемпионат мира по Dota 2. Ранее тут проходил Redbull MLG Vancouver по Call of Duty с призовым фондом $425 тыс., а в 2017 году прошел финал весеннего сплита NA LCS по League of Legends.

Комментарии