Статья

LighTofHeaveN: «В том, чтобы поднять Аегис, нет ничего особенного — это просто кусок металлолома»

25

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов признался, что не считает Аегис Чемпионов ценным трофеем. В ролике от Почта Банка и ФКС России кастер также назвал любимых комментаторов и рассказал, как стать сотрудником студии RuHub.

О том, каково быть единственным россиянином — чемпионом TI

«Гордость — бесполезное чувство. В том, чтобы поднять Аегис, нет ничего особенного — просто такая железяка, которая стоит в офисе Natus Vincere. С моей точки зрения, это просто кусок металлолома».

О любимых комментаторах

«Я как работяга с завода: я прихожу за эмоциями. Мне нужен Висп-убийца, мне нужно "это не игра, это пошли они нафиг". Я думаю, не только мне — многим. Мне нужны истории про бараки, про идеальный замес... Поэтому мне нравятся сейчас CaspeRRR, v1lat, Maelstorm». 

О том, как попасть в RuHub

«Нужно чем-то выделиться. Чем-то уникальным, чем-то особенным. Первое, что приходит в голову: нужно иметь классные эмоции. Возьми прокомментируй замес так, чтобы аудитория сказала: "Вау". И RuHub — это тоже аудитория.

Нужно произвести впечатление на босса. Главное — понравиться боссу, это в любой профессии. Нужно узнать, кто в RuHub босс — сразу говорю, это не я, — и ему понравиться».

О лучшей способности из «Доты»

«Телепортация Фуриона. Лучшая — самая полезная, самая практичная. Мы летаем 24/7 на самолетах: нужно выйти, сесть в такси, ехать через пробки час или полтора, потом в аэропорту сидеть еще полтора-два часа, все эти паспортные контроли, потом на самолете лететь... В китайском аэропорту оказывается, что что-то не то и у нас рейс переносится на пять-шесть часов... Мы через многое прошли, когда ездили недавно на китайский мейджор, и телепортация Фуриона была бы лучшей способностью, чтобы за пару минут оказаться в Китае».

Комментарии