Статья

LGD Gaming обвинила менеджера соцсетей в шантаже — он присвоил Instagram клуба

14

LGD Gaming рассказала, что бывший SMM-менеджер присвоил себе Instagram-аккаунт организации и оклеветал команду в социальных сетях. Стоян Staka Стоянов заявил, что клуб не выплатил ему крупную сумму.

Стоянов написал твиттере, что клуб должен ему около $9 тыс. Он заявил, что организация намеренно выставляет его в негативном свете.

Стоян Staka Стоянов
Стоян Staka Стоянов

«Эй, LGD, если вы не хотите выплачивать мне задолженность (от $8 528 до $9 299 в зависимости от того, как считать), просто признайтесь, что не хотите платить. Не нужно создавать дерьмовые слухи 50 IQ, пытаясь выставить меня негодяем и дискредитировать».

В ответ LGD Gaming опубликовала официальное заявление в Weibo, где сказано, что она не имеет никаких финансовых обязательств перед Стояновым. Клуб сообщил, что Staka хочет получить дополнительные средства за развитие страницы в Instagram, хотя уже получил всё, что ему пообещали вместе с деньгами за Facebook, Twitter и другие соцсети. К тому же менеджер украл раскрученный профиль и изменил пароли от аккаунта и почты. LGD связалась с представителями Instagram и уже создала новый аккаунт. 

LGD Gaming
LGD Gaming

«Мы терпели многие выходки Стоянова, включая нарушения контракта несколько раз, но с его решением заявить о ложных претензиях мы готовы привлечь команду юристов, если он публично не извинится перед LGD Gaming за ущерб, который нанес своим постом в твиттере. Поведение Стоянова — это грубое вымогательство, мы не пойдем на компромисс».

Менеджер отреагировал на слова клуба:

Стоян Staka Стоянов
Стоян Staka Стоянов

«Это самое глупое заявление, которое я когда-либо видел».

В настоящее время Staka работает с англоязычными социальными сетями для Vici Gaming. LGD Gaming пока не отреагировала на последнее заявление Стоянова.

Комментарии