Статья

KuroKy: «Я хочу выиграть три The International»

18

Игрок команды Team Liquid Куро KuroKy Салехи Тахасоми рассказал, в каком случае будет готов завершить карьеру профессионального игрока в Dota 2. В интервью студии RuHub он также порассуждал, когда представители других киберспортивных дисциплин начнут прибегать к помощи спортивных психологов и диетологов, как это делает Astralis в CS:GO.

О целях до завершения карьеры

«Я хочу выиграть три The International. Надеюсь, у меня это получится. Если я заберу третий, то, скорее всего, завершу карьеру. Но сперва мне нужно до него добраться».

О франшизных системах в других играх

«Система Valve — лучшая, без вопросов. Компания сделала так, что сообщество может влиять на систему, всё в наших руках. Другие системы ограничены, и разработчики могут от них отказаться. У нас же развязаны руки, и мы можем сделать всё удобным для зрителей, игроков, менеджмента и так далее».

О наличии психологов и диетологов в Dota 2

«Думаю, рано или поздно мы к этому придем. Это лишь вопрос времени, когда инфраструктура внутри киберспорта вырастет до таких масштабов. Astralis — моя любимая команда в CS:GO. Они невероятно успешны, мне нравится за ними наблюдать. В "Доте" мы свободны от всего этого. Мы просто собираем команду и играем — это первое поколение игроков.

Но рано или поздно киберспорт станет расти, и другие начнут делать так, как всё устроено у Astralis. Уверен, многие команды из CS уже задумываются над этим. Это станет нормой — если у тебя такого нет, то ты и не профессиональная команда. Всё это лишь дело времени».

Team Liquid участвует в MDL Disneyland® Paris Major, где 16 команд борются за миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. После поражения от Evil Geniuses в первом матче верхней сетки плей-офф коллектив упал в нижнюю, где продолжит борьбу 9 мая.

Комментарии