Статья

Кто пройдет на мейджор по Dota 2 — расклады перед последним туром во всех регионах

6

Второй региональный сезон DPC подходит к концу — в большинстве регионов осталось провести решающий тур. При этом везде сохраняется интрига и еще до конца не известны коллективы, которые попадут ESL One Stockholm Dota Major 2022. Мы посчитали расклады во всех дивизионах, кроме Китая (там до конца еще два тура — ситуация далека от развязки), чтобы понять, у кого больше шансов получить заветные слоты на мейджоре. Кто из команд еще борется за поездку в Швецию и какие матчи будут иметь решающее турнирное значение — в материале Cybersport.ru.

Северная Америка

За два слота на мейджоре борются три коллектива: Evil Geniuses, TSM FTX и Quincy Crew

Arteezy
Arteezy
  • TSM одержала шесть побед перед последним туром и уже гарантировала себе переигровки. В решающем матче она встретится с Quincy Crew. В случае победы ростер сразу проходит на мейджор, но и в случае поражения также может напрямую попасть на турнир, если EG оступятся в параллельном матче. 
  • EG выиграли пять матчей из шести. В последнем туре коллектив встретится с аутсайдером Team DogChamp, для которой этот поединок станет последним шансом сохранить место в первом дивизионе. Если EG победят, то гарантируют себе переигровки или сразу получат инвайт на мейджор в случае победы TSM над Quincy Crew. Если EG уступят, то им останется только рассчитывать на успех TSM, иначе коллектив пропустит мейджор. 
  • Quincy Crew тоже одержала пять побед за шесть туров. Ситуация аналогичная с EG: победа в последнем раунде гарантирует переигровки, а в случае поражения судьбу коллектива будет решать оппонент в параллельном матче. 

Европа

В Европе сложилась парадоксальная ситуация. Три коллектива, которые поедут на мейджор, уже известны (Gladiators, OG и Team Liquid). А вот за последний слот будут бороться сразу четыре коллектива, в том числе и Brame, занимающая предпоследнюю строчку в таблице.

Puppey
Puppey
  • У Tundra Esports самое выгодное положение: у коллектива три победы и встреча с Brame в последнем туре. Если ростер выигрывает, то ему не важны результаты остальных встреч — он точно получит слот на мейджоре. В случае поражения Tundra будет участвовать в переигровках.
  • Team Secret провела все матчи в рамках DPC. У коллектива три победы, как и у Tundra. Напрямую попасть на мейджор Secret не сможет, но есть шанс оказаться в переигровках, если Tundra уступит Brame. 
  • От Entity мало что зависит в последнем туре. Коллектив должен обыгрывать OG и надеяться на поражение Tundra, чтобы пробиться в переигровки. 
  • Brame нужна просто победа над Tundra. Любопытно, что успехи греческого коллектива и Entity могут привести к самой безумной переигровке в DPC. Четыре команды будут не только бороться за слот на мейджоре, но и решать, кто из них покинет первый дивизион. 

Юго-Восточная Азия

В ЮВА известны два участника мейджора — BOOM Esports и Fnatic. На последний слот претендуют три коллектива: T1, Polaris Esports и Team SMG.

Kuku
Kuku
  • T1 находится в наиболее выгодном положении. У ростера четыре победы за шесть матчей. Победа в последнем туре над Fnatic гарантирует проход на мейджор, а в случае поражения T1 будет участвовать в переигровках за третью строчку. Исход других поединков для команды не имеет значения. 
  • Polaris уже провела все матчи в рамках DPC и закончила лигу с четырьмя победами. Команде остается ждать результаты других встреч, поэтому она полностью зависит от T1. Если ростер Kuku победит Fnatic, то Polaris останется без мейджора, а если уступит, Polaris будет участвовать в переигровках за третью строчку. 
  • SMG в самом тяжелом положении из этой троицы. Коллектив, у которого на данный момент три победы за шесть встреч, не только зависит от матча с участием T1, но и сам должен обыграть лидера лиги в лице BOOM. Только в этом случае ростер сможет претендовать на переигровки за третье место с участием трех составов. 

Южная Америка

Thunder Awaken уже гарантировала себе слот на мейджоре, а за заветное второе место будут бороться два коллектива: beastcoast и Hokori. Причем судьба команд решится в одном поединке. 

  • Beastcoast в последнем туре сыграет с Thunder. В случае победы коллектив напрямую пройдет на мейджор, а в случае поражения будет вынужден участвовать в переигровках. 
  • От Hokori ничего не зависит — коллектив уже провел все свои поединки и закончил лигу с пятью победами. Ростеру остается рассчитывать только на поражение beastcoast, которое позволит поучаствовать в переигровках. 

Комментарии