Статья

«Когда я играю, то не хочу спрыгивать с моста». История девушки, которой Dota 2 помогает справиться с депрессией

108

Девушка по имени Лиззи опубликовала на reddit трогательную историю о том, как Dota 2 помогает ей побороть суицидальные мысли и справиться с клинической депрессией. Она поблагодарила Valve за игру, благодаря которой «может жить».

Лиззи страдает от депрессии на протяжении нескольких лет, в июле 2018 года ее состояние резко ухудшилось. «В этот месяц я дважды попыталась покончить с жизнью, но с тех пор стала медленно, но верно обретать тягу к жизни», — признается Лиззи. В декабре ей снова стало плохо: она перестала вставать с постели и «чувствовала себя ужасно 70% времени».

По словам Лиззи, ей помогает «Дота». «Когда я играю, то не думаю о депрессии и не хочу спрыгивать с моста», — заявила она. MOBA помогает ей сфокусироваться: Лиззи начинает думать о том, как выиграть, ее мысли занимает только Dota 2. «Побеждаем мы или уступаем — даже после матчей я часами думаю о стратегиях, героях, сборках и так далее».

Девушка не в восторге, что текущая мета не подходит для ее любимых героев — Meepo, Timbersaw, Legion Commander, Arc Warden и Dark Willow. Однако она призналась, что в любом случае Dota 2 — «главная, если не единственная причина», по которой она еще жива.

Комментарии