Статья

«Китайские болельщики заслужили домашний The International». MSS и Sneyking рассказали про игру в Newbee и опыт прошлых турниров

9

Игроки Newbee.TI9 Ариф MSS Анвар и Цзинцзюнь Sneyking У рассказали, почему решили присоединиться к китайской организации для выступления на The International 2019 по Dota 2. В интервью Кейси Этчисон они также вспомнили опыт прошлых турниров и высказали мнение, что китайские фанаты заслужили принимать домашний чемпионат мира.

О выступлении за Newbee

MSS: «После того как Forward Gaming отказалась от нас, нам написали многие организации, но предложение от Newbee было самым интересным. <...> Лично я не чувствую никакого давления, выступая за Newbee. Зато прямо ощущаю, как стал заметно лучше играть. Может быть, это именно благодаря давлению тега, кто знает».

Sneyking: «На наш выбор сильно повлияло то, что Newbee — китайская организация, которая базируется в Шанхае, и именно здесь проходит The International 2019. С нашей стороны было вполне логично выбрать китайский клуб, особенно такой влиятельный, как Newbee. <...> Я тесно связан с Китаем, ведь я здесь родился. Это так странно, что я начал год в американской команде, а потом вернулся к своим корням».

О переезде турнира в Китай

MSS: «Я бы сказал, что китайские болельщики заслужили домашний The International. Во многом именно благодаря им популярность Dota 2 в мире продолжает расти».

Sneyking: «В Китае очень много фанатов Dota 2, и, перейдя в Newbee, мы как бы примкнули к этому сообществу. Поддержка местных фанатов очень помогает нам».

Об опыте игры на The International

MSS: «Сложно сказать. Я думаю, что стал лучше за эти годы. На своем первом TI я очень волновался, было очень трудно. Но как только начинаешь играть, понемногу привыкаешь. Если сохранять спокойствие во время TI, то играешь намного лучше. Пока у команды хороший настрой, она действует гораздо лучше».

Sneyking: «Дело в том, что когда я играл за Team Dignitas на TI3, это была самая ''токсичная'' команда из всех, за которые я выступал. Так что я для себя сделал несколько иные выводы… За эти годы я научился мягче общаться с тиммейтами и узнал еще много других вещей, с которыми сталкиваешься за пределами игры».

На момент публикации материала Newbee сравняла счет в серии с INF.UESPORTS в матче нижней сетки плей-офф.

The International 2019 проходит с 15 по 25 августа в Шанхае. Призовой фонд турнира составляет $33,5 млн. Следить за событиями третьего дня плей-офф в реальном времени можно в нашем LIVE-репортаже, а ознакомиться с расписанием и результатами встреч — по ссылке.

Комментарии