Статья

Киберспортивные команды по Dota 2 с самыми нелепыми и смешными названиями: от «Чеколдыриков» до «Братвы Нурика»

51

Среди участников Winline Dota 2 Champions League Season 7 можно обнаружить команду с довольно любопытным названием — chekoldyriki. Тех, кто только начал смотреть «Доту», ростеры со столь изобретательными названиями на официальных турнирах, а не в пятом дивизионе Боевого Кубка, могут удивить. Однако наши игроки всегда славились необычным подходам к выбору тегов, и некоторые из таких ростеров даже смогли прославиться благодаря неожиданным победам. Cybersport.ru решил напомнить вам о коллективах из СНГ с самыми нелепыми и смешными названиями.

Bratva^Nur1ka

Bratva^Nur1ka — легендарная команда из Кыргызстана, которая выступала на профессиональной сцене в 2014 году. Коллектив просуществовал недолго, а его участники так и не стали звездами первой величины, но одно яркое достижение у ростера все-таки было. В рамках турнира GIGABYTE Challenge состав сумел одержать сенсационную победу в матче против Virtus.pro, за которую тогда выступали такие звезды, как Илья Illidan Пивцаев, Сергей G Брагин и Ярослав NS Кузнецов. Преданные болельщики VP наверняка до сих пор вспоминают тот матч. К слову, в составе Bratva^Nur1ka действительно был игрок под никнеймом Nur1k — правда, капитаном он не был. 

Majori Edut na Minor

Majori Edut na Minor — этот стак был образован в конце 2019 года и просуществовал несколько месяцев. За него, например, играли Illidan, Андрей Dukalis Куропаткин, который сейчас представляет PuckChamp, и стример Владислав GGwpLanaya Маликов. Команда участвовала в тир-3 турнирах и даже обыгрывала некоторых конкурентов из СНГ. Правда, на майнор «мажоры» так и не доехали. 

Логотип Majori Edut na Minor
Логотип Majori Edut na Minor

Pomoika 2

Pomoika 2 — именно под этим тегом стример Виталий Arthas Цаль пытался ворваться на профессиональную сцену, зарегистрировавшись в открытой квалификации на The Manila Major 2016. Вместе с ним коллектив представляли известный спамер Spectre Евгений Badman Кувайцев, Евгений XaKoH Кочетов и Иван Gorec Картанков. Путь Папича в отборочных продлился недолго: уже во втором раунде Pomoika 2 уступила Anime123. Зато за трансляцией игр Цаля на Twitch следила почти сотня тысяч зрителей. 

Логотип Pomoika 2
Логотип Pomoika 2

Slozhniy memas

Тег slozhniy memas запомнился не только искрометным названием, но и победой на чемпионате России в 2018 году. Благодаря этому коллектив заработал ₽800 тыс. В том же году команда пошумела в отборочных на MDL Changsha Major: на групповом этапе квалификации ростер сенсационно обыграл NAVI. Под тегом slozhniy memas успели поиграть десятки известных киберспортсменов, среди которых Егор Nightfall Григоренко, Максим Shachlo Абрамовских, Александр Immersion Хмелевской и Даниял yamich Лазебный.

Natasha Ishet Parnya

Natasha Ishet Parnya — стак, который был собран в 2014 году для игры на турнирах от StarLadder. Побед у коллектива было немного, но несколько ярких матчей ростер все же провел. Например, под предводительством Ивана ArtStyle Антонова Natasha Ishet Parnya выиграла у Alliance, за которую тогда еще выступали Джонатан Loda Берг, Хенрик AdmiralBulldog Анберг и Йоаким Akke Актералл.

Логотип NIP
Логотип NIP

V MORE KUPALSA

V MORE KUPALSA оказалась стаком-однодневкой, который меж тем успел за свою короткую историю выбить из квалификации на ESL One New York 2015 коллектив Aspera Gaming с Yoky, ArsZeeqq и AfterLife в составе. За V MORE KUPALSA из относительно известных киберспортсменов играл Алексей Travka Трофименко, который даже успел в том же 2015 году побыть в роли стендина в Natus Vincere

Oslik Gaming

Тег Oslik Gaming был образован еще в 2013 году. Коллектив смог пройти в высший дивизион турнира от StarLadder (StarSeries Season 8), а также заработал ₽70 тыс. на чемпионате Excellent Moscow Cup Season 1. За команду выступали Данил Bignum Шеховцов и Максим TPOH Верников. Кстати, у стака был и довольно забавный логотип все с тем же осликом. 

Логотип Oslik Gaming
Логотип Oslik Gaming

ANIME PRO BOKSA

Как можно догадаться, за коллектив @ANIME PRO BOKSA выступал один из братьев Василенко. Тег сформировался после того, как ростер с Ярославом Pickachu Василенко, Евгением Chuvash Макаровым и Александром nofear Чурочкиным ушел из организации Cyber Anji. Долго тег не просуществовал и после поражения в финале турнира Blood in the Streets #1 прекратил свое существование.

BUHLO-UroPb

Тег BUHLO-UroPb появился в 2014 году, в него вошли Арсений ArsZeeqq Усов и Семен CeMaTheSlayeR Кривуля, Павел 9pasha Хвастунов и Владимир No[o]ne Миненко. Позже ростер был подписан организацией Vega Squadron. К слову, No[o]ne и 9pasha пришли в BUHLO-UroPb из другого стака с любопытным названием — UrsaStroitHramm.

20 min afk les

20 min afk les — стак Акбара SoNNeikO Бутаева, созданный перед The International 2018. В команду также вошли Николай Nikobaby Николов (еще молодой и не особо известный) и Егор Ark Жаботинский. Коллективу удалось преодолеть открытую квалификацию на TI8 и попасть в закрытые отборочные. И там 20 min afk les даже не были мальчиками для битья: стак, например, обыграл Vega Squadron и AS Monaco Gambit с Никитой Daxak Кузьминым.

Логотип 20 min afk les — ныне удаленный из игры Iron Talon
Логотип 20 min afk les — ныне удаленный из игры Iron Talon

Комментарии