Статья

Как The International 2019 помог фанату Dota 2 забыть об утрате сестры

13

Пользователь reddit рассказал о том, как The International 2019 по Dota 2 превратил один из худших дней в году в один из самых веселых. Его история связана с потерей сестры и праздником, который каждый год напоминает ему об этом.

Парень живет в Индии, где каждый год отмечают праздник Ракшабандхан. В этот день сёстры надевают своим братьям на руку священные повязки, призванные защитить их от злых сил. Юноша, в свою очередь, дарит своей сестре подарок и обязуется до конца жизни защищать её. В этом году празднование попало на 15 августа.

Пять лет назад сестра рассказчика погибла в дорожно-транспортном происшествии. Ему было тяжело смириться с потерей, и каждый год праздник напоминает об этом случае. В этом году The International 2019 совпал с датой праздника и помог юноше отвлечься. По словам парня, благодаря турниру этот день был наполнен смехом и улыбками. Он поблагодарил чат Twitch за мемы, команды — за крутые игры, а Гейба Ньюэлла и Valve — за разработку Dota 2. 

The International 2019 проходит с 15 по 25 августа в Шанхае. В турнире участвуют 18 коллективов. Призовой фонд чемпионата уже превысил $33 млн и продолжает расти за счет продаж Battle Pass. Следить за результатами и расписанием матчей можно тут

Комментарии