Статья

INSaNiA: «Loda сказал, что NaVi и Alliance вернутся в топ в этом году»

14

Капитан Alliance Айден iNSaNiA Саркои проанализировал выступление команды на ESL One Hamburg 2018 и объяснил, почему коллектив сыграет лучше на The Kuala Lumpur Major. В интервью GameInside.ua он также признался, что тренер Джонатан Loda Берг уверен в успехе новых составов Natus Vincere и Alliance.

О ESL One Hamburg

«Буду честным, мы выступили далеко не лучшим образом. Мы понимали перед турниром, что не будем среди топовых команд здесь. Не хочу никого обманывать. Мы трезво оцениваем ситуацию. Мы приехали на турнир, чтобы получить опыт игры против сильнейших команд; постараться понять, что мы делаем неправильно — как мне кажется, мы справились.

С нашей точки зрения... химия между игроками была не на должном уровне. Мы плохо драфтили на этом турнире. Плохо сыграли в целом. Плохо сыграли как команда, да и, повторюсь, в некоторых играх драфты были проиграны. Вроде Алхимика на ласт пик. Иногда ничего не остается, кроме как проигрывать.

Мы способны играть гораздо лучше, чем играем сейчас. Каждая крупица опыта на LAN-турнирах очень ценна для нас. Я считаю, что мы покажем себя гораздо лучше на The Kuala Lumpur Major».

О перспективах NaVi и Alliance

«Loda сказал, что этот состав NaVi и, конечно же, наш состав вернутся в топ в этом году. Наведем хайпа в играх!».

О формировании состава

«Мне кажется, когда ты стараешься быть лучшим, ты не сильно заморачиваешся, откуда этот парень и что он делает. Это куда больше про личность игроков: хочу ли я играть с этим человеком, нравится ли мне его скилл. И если ваши стили хорошо сочетаются, то вы не думаете о выборе языка и прочем. Я бы играл и с русскими в команде, если бы игроки мне понравились и я бы считал, что у нас получится».

О «наследии Alliance»

«Для меня это всегда проявлялось в фанатах, которые поддерживают нас, даже когда мы играем плохо. А когда у нас начинает чуть-чуть получаться играть, они очень рады: "Yeah, Alliance is back!". А мы сидим, читаем чат, и такие: "Мы не вернулись...". Но я не чувствую никакого давления, только позитив».

О сильных сторонах состава Alliance

«Когда мы собрались, то понимали, что это надолго. У нас не было цели с самого начала становиться топовой командой. Никто из нас не был топовым игроком, да и сейчас мы не топовые. Идея была в том, чтобы расти и становиться лучше вместе.

Мы ведь начали играть в январе, на самом деле. Сейчас это уже девять месяцев. Я думаю, что с тех пор мы стабильно набираем силу; мы просмотрели множество игр топовых команд.

У нас молодой состав. Это хорошо в том плане, что у нас практически отсутствует эго. Очень легко взаимодействовать друг с другом. Мы очень долго смотрели за Team Liquid: они игроки высочайшего класса, каждый может это подтвердить. Они лучшие игроки, поэтому очень удобно смотреть, что они делают, и брать с них пример. Командам же более опытным это делать сложнее, так как у игроков есть свои эго — они могут позволить себе подумать что-то в духе: "Я лучше него". Так что с нашим молодым составом, который только начал играть в "Доту", это большое преимущество».

Alliance не вышла из группы на ESL One Hamburg 2018 и завершила турнир на 9-10 месте. Команда квалифицировалась на The Kuala Lumpur Major от Европы.Турнир пройдет в столице Малайзии с 9 по 18 ноября. Призовой фонд соревнования составит миллион долларов и 15 тыс. очков DPC.

Комментарии