Статья

Fng об уходе из Team Spirit: «Дальше сидеть и биться в ту же стенку мне уже не хотелось»

32

Саппорт AS Monaco Gambit Артем Fng Баршак объяснил интервьюеру Maincast Олегу Куликову, почему решил уйти из Team Spirit. По словам игрока, после неудач на нескольких квалификациях он устал «биться в ту же стенку», поэтому решил поменять обстановку. Баршак также заявил, что считает The Bucharest Minor первым серьезным испытанием для его новой команды.

Про Gambit Esports и выступление на майноре

«Это, по сути, наше первое испытание. Да, до этого уже было испытание — онлайн-турнир, но там все играли... Ну, люди все пришли после Нового года. Как там можно было играть? Большинство команд, по моей инфе, вообще не играли ни пабы, ни "КВ", поэтому судить по этому турниру сложно. Вопрос —  как мы выступим тут».

Про уход из Team Spirit

«Все очень просто. Мы сыграли сколько? Восемь? Девять квалификаций? И ни одну не выиграли. Дальше сидеть и биться в ту же стенку мне уже не хотелось. Мне хотелось поменять обстановку. Нужно понимать еще, что для меня вот этот цикл, когда я играю раз за разом квалификации и занимаю плюс-минус хорошее место (хотя для меня оно ни о чём), длится уже два года. Со времен, как меня из VP убрали.

Тут меня позвали в команду, которая уже выходила и на мейджор, и на минор, и на ESL тоже вышла. Для меня это был толчок и шаг куда-то, который был нужен лично мне».

Про OG

«Сейчас я смотрю на OG так, как будто это новая команда. Потому что то, что было на The International, — это другое состояние команды. Там у них был заряд позитивной энергии, агрессии в какой-то степени, потому что то, что произошло [уход Fly и s4 — прим. ред.], их разозлило. И то, как они играли на The International, как они готовились, то, что у них происходило на турнире, и то, как они отнеслись к этому турниру [майнору], — это небо и земля.

Добавляем то, что у них пропал кор первой позиции <...>. Не в обиду Игорю, <...> но сравнивать Игоря и Ana очень сложно. Хоть Ana — это тоже очень противоречивый игрок, про него есть много и плохого, и хорошего, но в моем понимании идея в том, что то, какой была эта команда на The International, и то, какая она сейчас в плане синергии, — это две разные команды».

Fng перешел в Gambit Esports 25 ноября. С ним команда стала чемпионом WePlay! Dota 2 Winter Madness, обыграв в финале OG со счетом 3:0. С 9 января коллектив участвует в майноре. Gambit выиграла первый матч против TEAM TEAM, во втором раунде группы A она встретится с Keen Gaming. Трансляция игры доступна по ссылке.

Комментарии