Статья

Fng о выступлении без Afoninje: «Для нас сильно ничего не меняется, потому что все равно нужно выходить на мейджор»

10

Артем Fng Баршак объяснил, что его тиммейты отпустили Андрея Afoninje Афонина на World Electronic Sports Games 2018 еще до того, как присоединились к AS Monaco Gambit. В интервью StarLadder он также рассказал, как коллектив готовился к StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor, и пояснил, что драфтом занимается весь состав.

Беседа с Fng прошла до начала майнора

О замене Afoninje

«Я пришел в команду до того момента, как это решение было принято. Если я не ошибаюсь, это решение было принято еще до Gambit. Когда они переходили в Gambit, был уговор, что Afoninje поедет на WESG. Потом этот вопрос поднимался вторично, потому что мы узнали, что будет состыковка [с майнором], а изначально ее не было. <...>

Лично меня это не сильно парит: он едет туда с лучшей командой мира, а денег там больше, чем на миноре. Для нас сильно ничего не меняется, потому что все равно нужно выходить на мейджор и занимать там высокие места, чтобы попасть на The International. Поэтому это, скорее, было командное решение».

О подготовке с fn

«[Шансы на победу] уменьшились. У нас не было так много времени на подготовку, потому что мы только приехали с ESL и нужно время на отдых. Еще был онлайн-матч на WePlay. Мы всего четыре дня поиграли кланвары, здесь еще пару дней поиграем. Естественно это все тяжелее, потому что у Ростислава свое видение "Доты". Ему надо еще к нам в коллектив как-то вклеиться». 

О позиции капитана

«Я просто принес какие-то свои идеи, свое видение "Доты", но по большей части они совпали с тем, что делали ребята. [Во время драфтов], скорее, я прислушиваюсь к ребятам. По факту я просто начинаю драфт, а дальше уже в зависимости от предпочтений каждого игрока добираем героев». 

Gambit Esports обыграла Demolition Boys со счетом 2:0 и прошла в плей-офф StarLadder ImbaTV Minor. В полуфинале команда поборется с Flying Penguins, начало встречи назначено на 10 марта, 16:30 мск.

Комментарии