Статья

«Это такой позор, что Maincast должен официально объяснить свою позицию». Ярослав Комков раскритиковал PGG за жесткие шутки над Олсиором [Обновлено]

170

CEO холдинга Winstrike Ярослав Комков осудил Владимира PGG Аносова за травлю Михаила Olsior Зверева во время трансляции отборочных на The Kuala Lumpur Major. Комков призвал Maincast прокомментировать инцидент. Александр derrick_deny Хитров предположил, что «конфликт» между PGG и Olsior — часть шоу, а Егор JotM Сурков заявил, что таким образом Аносов устроил Звереву «проверку на своего». Хронология скандала — в материале Cybersport.ru.

CEO Maincast Андрей Григорьев дал комментарий Cybersport.ru:

PGG опубликовал фотографию с Олсиором в инстаграме:

Во время эфира PGG постоянно пытался задеть Олсиора: вспоминал про его работу на Riot Games, критиковал за незнание основ «Доты» и пытался перейти на личности. Зверев не поддался на провокации.

Ролики взяты с cyber.sports.ru

После эфира PGG заявил, что произошедшее — «часть шоу».

Olsior предпочел отшутиться.


Сейчас PGG и Olsior вместе комментируют матч между Team Liquid и Team Lithium.

Поведение PGG не понравилось многим пользователям твиттера, включая Ярослава Комкова и комментатора Hearthstone Олесю Olesami Денисенко.

Поведение PGG объяснил его давний коллега по сцене JotM.

Cybersport.ru запросил комментарии у Maincast.

Olsior пришел в «Доту» из League of Legends, которую освещал последние несколько лет. В начале сентября он уволился из Riot Games и вошел в студию аналитики Maincast на квалификации к The Kuala Lumpur Major.

Комментарии