Статья

Dendi о переходе в новую команду: «Люди ждут сразу либо каких-то результатов, либо каких-то провалов»

44

Данил Dendi Ишутин объяснил, как выбирал новый коллектив и почему присоединился к Tigers. В интервью Виталию v1lat Волочаю он также оценил уровень команд из СНГ, поделился мнением о мете и обсудил возможность сменить позицию.

О выборе команды

«Очень много команд обращалось, я их не буду даже вспоминать. Но мне все это было не интересно. Что-то было интересно, но не все я могу себе позволить в этом положении, потому что ко мне двойное внимание. Люди ждут либо каких-то результатов, либо, наоборот, хейтеры сидят и ждут каких-то провалов.

Мне нужен был какой-то вариант посильнее. Из тир-1 команд меня никто никуда не звал. Возможно, потому, что они все стакнутые, возможно, потому, что не считают меня за суперсильного игрока — у меня подпорченная репутация за последние два года. <...> Хотелось попасть в коллектив, в который я имел бы какую-то веру. Я бы в любом случае пошел в какую-то команду, потому что прошло уже полгода [в инактиве]. Когда меня позвал Тибан, я посчитал, что этот вариант довольно хороший, смотря на игроков, которые там были. Вдобавок я хотел съездить в другой регион, я не хотел играть здесь в СНГ».

О командах из СНГ

«Уровень СНГ в "Доте" слабоват. Механически СНГ — один из сильнейших регионов в мире. Это 100%. По механике, микро, лейнингу у нас очень сильные ребята, то есть очень жмут кнопки. Но в плане стратегическом, в плане макро, командной игры — очень большие проблемы. Потому что у нас такой менталитет, мы все хотим быть крутыми. Нельзя сказать, что это ЧСВ — откуда ему взяться?».

О возможности сменить позицию

«В компетитив "Доте" у меня очень много опыта на центральной линии, но опыта на других позициях у меня сейчас нет. Конечно, я уверен, что со своими знаниями я смогу подстроиться под любую роль. Какая-то роль мне, возможно, будет лучше подходить, а какая-то — хуже. Переключиться я смогу».

22 января Данил Dendi Ишутин стал игроком Tigers. Позже CEO Natus Vincere Евгений Золотарев сообщил, что у Ишутина действующий контракт с украинским клубом и он выступит за Tigers в качестве стендина. Коллектив не отобрался ни на один турнир из системы Dota Pro Circuit.

Комментарии