Статья

Chuvash о «сидении на зарплате»: «Мне кажется, это глупый стереотип»

54

Саппорт Natus Vincere Евгений Chuvash Макаров прокомментировал стереотип о «сидении на зарплате» на сцене Dota 2 в СНГ. В интервью «Чемпионату» он также рассказал об опыте игры за Spartak Esports и Cyber Anji, а также сравнил Арсения ArsZeeqq Усова и Андрея Mag Чипенко в качестве тренеров.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О «сидении на зарплате»

«Мне кажется, это глупый стереотип. Потому что у молодых игроков, очевидно, есть амбиции. Они что-то хотят от жизни, они хотят побеждать. Если ты сидишь на зарплате и только проигрываешь, это тебе на пользу не идет. Даже в личностном плане».

О Cyber Anji и Spartak Esports

«Это были обычные организации, на самом деле. Даже меньше, чем обычные организации. Ничего спортивного в них не было. Грубо говоря, они лезут в чужую культуру. Я даже не понимаю, зачем они это делают. Им нужно проникнуться киберспортом, понять, что они хотят от этого получить». 

О Mag и ArsZeeqq

«Есть эмоциональный тренер, который вас подбадривает, помогает психологически. А есть тренер, который весь в доте. Вот Arszeeq был полностью в игре, сухо все о доте и только о ней. Маг тоже помогает нам в игровом плане, но он еще и поддерживает нас. Он простой парень. С ним можно поговорить, обсудить что-то. Он ни разу не тильтовал, не срывался — и это хорошо. Он всегда спокоен, на позитиве. А еще Андрюха — человек-дотабафф. Он занимается подготовкой к матчам процентов на 90». 

О поражениях

«Первые минут 20 все молчат, разбредаются по разным углам. Потом мы снова собираемся, садимся за стол и обсуждаем, что пошло не так и что мы будем делать. Это не так просто иногда».

NaVi заняли второе место на MegaFon Winter Clash. В финале команда Акбара SoNNeikO Бутаева уступила Team Liquid со счетом 0:3.

Комментарии