Статья

bOne7: «Мой мозг отключается на пять секунд»


bone7

bOne7 в составе Team Romania

О неудачном выступлении Team Romania на WESG 2016

«Это не было великолепно. Много что пошло не так, ведь это микс румын. Сложно сказать, почему так происходит, но трудно найти румынский состав, который будет хорошо работать. Я играю с 2006 года, и достойными [румынскими] товарищами были лишь  Ppasarel и Ly0n ещё в первой DotA. Не могу назвать хорошего тиммейта в Dota 2, себя таковым тоже не считаю. По большей части я виноват, [что мы проиграли  Team DileCom], потому что я капитан. Однако это командная игра и порою тяжело винить только одного».

О чертах характера игроков в Dota

«Мне очень повезло: попал к  EternaLEnVy и  pieliedie через месяц после того, как начал играть. Я даже не догадывался, что из себя в общем представляют игроки в Dota. Не хочу показаться грубым, но проанализируйте ситуацию: парни от 16 до 25 лет, которые никогда не жили в стрессовых условиях, когда требуется быть частью чего-то хорошего и понимать, что не всё вертится вокруг тебя и другие люди также важны. В итоге [обычно] получаешь людей без эмоционального интеллекта и трудолюбия. Некоторые хотя бы преданы делу, но таких мало. Вот pieliedie был очень-очень умён и очень-очень талантлив. Envy был очень-очень умён, очень-очень трудолюбив и довольно талантлив. pieliedie был талантливее, но не так хотел работать. Умным игрокам свойственно не справляться с давлением, в то время как менее умные и талантливые игроки всегда спокойны и стабильны».

Об эмоциональности и глупых ошибках

«Я всегда эмоционален, не только на турнирах. Никогда не плачу о поражениях, но могу разозлиться. Думаю, [на принятии решений] сказывается не это, а то, что мой мозг отключается на пять секунд. Был случай, когда я играл на Tidehunter, выкинул Arcane Boots и не подобрал их. На этом турнире (WESG — прим. ред.) у меня не были настроены горячие клавиши. Я пытался переставить их без того, чтобы ставить паузу. „Нужно исправить это, но, мм, не хочу ставить паузу, ну и пофиг“. Мы упустили убийство, затем я умер. Просто безумие. Не знаю, как решить проблему. Если играешь со мной, придётся смирится, что как минимум на одной карте придётся писать „gg“. [Я был бы] чуть лучше, [если решил проблему]. Это стоит сделать, если пойму как. Допустим, в Киеве, когда Team Romania играла против  Horde, у меня отключился мозг и это стоило матча. С другой стороны, поединок был до трёх побед, я проиграл [команде] одну карту, могли бы выиграть оставшиеся. В реальной жизни не так много вещей, из-за которых можно переживать, а Dota очень стрессова. Много путешествуешь, взаимодействуешь с незрелыми людьми. Я плачу только из-за фильмов, последний раз это был „Изгой-один“».

О тренерстве в Team NP

«Я буду ездить на буткемпы  Team NP, но не перееду. Я поговорил с EnVy и спросил, нужен ли ему тренер, примерно за две недели до WESG. Я писал очень большому числу команд. Говорил с игроками, которые хотели, чтобы я был их наставником. Пытался присоединиться к какому-нибудь коллективу, но не получилось. Ну, можно и Team NP потренировать, раз я знаю парней и они все умны. Я не верил в другие составы, которые меня приглашали, потому что ожидал проблем. Я успел передумать, но затем поговорил с EnVy, и он сказал: „Не-не-не, давай сделаем это!“. Он привёл убедительные аргументы, и после провала на WESG я понял, что это может быть хорошим решением. Я могу быть полезен Team NP, и я особенно хорош в мелочах в ранней игре. Могу увидеть ошибку и попробовать объяснить, в чём она заключается, чтобы её не повторили. На турнирах просто не обойтись без шестого человека, который будет изучать оппонентов».

Комментарии