Статья

Black^: «Я мог сыграть за Team Liquid на The Chongqing Major»

17

Доминик Black^ Рейтмайер рассказал в TwitLonger, с какими трудностями он столкнулся в начале текущего сезона Dota Pro Circuit. По словам немецкого игрока, возобновить карьеру ему помешала травма руки, на лечение которой ушло несколько месяцев. Рейтмайер также пожаловался, что пропустил отборочные на третий мейджор из-за работы аналитиком на The Chongqing Major. Black^ отметил, что он мог стать стендином Team Liquid на китайском турнире, но менеджеры команды просто не подумали об этом варианте и договорились с Чу Aventador Цзэюем.

О проблемах в начале сезона

«После The International я получил много интересных предложений от тир-1 команд и менее известных коллективов. Я с нетерпением ждал, когда наконец возобновлю тренировки и вернусь на профессиональную сцену. К сожалению, моя радость от предвкушения продлилась недолго.

Вскоре после того, как я нашел команду, меня пригласили сняться в игровом телешоу Heroes and Superstars, где в первый же день съемок я упал с горного велосипеда и сломал руку. Доктор сказал, что я не смогу полноценно играть три месяца. Узнав это, я очень расстроился, потому что все мои планы по возвращению на профессиональную сцену пошли к черту».

О травме

«Пока рука заживала, мне было трудно справляться с негативными эмоциями. Я не мог играть в Dota 2 и посещать тренажерный зал, а ведь именно так я обычно занимаюсь, когда мне плохо или грустно. Спасибо окружающим меня людям, которые заставили вспомнить, как важно с оптимизмом смотреть в будущее и стремиться к своему счастью. Хоть я и не мог играть, я смотрел очень много матчей и даже пробовал выступать в качестве аналитика. Мне было важно оставаться в тесном контакте с игрой и просто ''быть в теме''».

О возвращении к тренировкам и новой мотивации

«Через три месяца мне сняли фиксирующий корсет, и я снова мог двигать рукой и пальцами, не чувствуя боли или дискомфорта. Я сразу же начал играть в Dota 2, потому что никогда прежде мне не хотелось играть так, как в тот момент. Я также полностью изменил свое мышление и отношение к игре. После того как я добился успеха с Vici Gaming, выиграл много турниров и много раз был на пьедестале, я стал думать, что я крутой и заслуживаю гораздо большего, чем все остальные. Это очень коварная иллюзия-ловушка, в которую может попасть каждый. Она затуманивает ваш разум и вгоняет в застой. В какой-то степени я даже рад, что сломал руку. Эта травма помогла мне вырваться из того порочного круга мыслей и вспомнить, что действительно важно. В итоге это тоже сыграло свою роль и наложилось на мою страсть к игре. Сейчас я уверен, что нахожусь в лучшей игровой форме и с лучшим майндсетом, чем когда-либо. Я на 100% уверен, что все еще хочу играть на профессиональном уровне».

О работе на The Chongqing Major и об упущенных возможностях

«Незадолго до мейджора в Чунцине со мной связались несколько команд, которые хотели играть со мной. К сожалению, я не сразу понял, как неудачно было составлено расписание. Открытые отборочные к следующему мейджору проходили одновременно с турниром в Чунцине, и я просто не мог совместить их с работой аналитика. Я подумывал о том, чтобы вообще не ехать на мейджор, но к тому моменту я уже подписал контракт. В любом случае из этого все равно ничего хорошего бы не получилось, ведь мне пришлось бы все отменить в последний момент, и у организаторов могли возникнуть трудности из-за этого. С другой стороны, ни одна команда не захотела бы играть с кем-то, кто пропустил открытые отборочные, поэтому мне пришлось снова вернуться к поиску коллектива.

Второй неудачей стало то, что я мог сыграть за Team Liquid на The Chongqing Major в качестве стендина, но ничего не получилось. Когда я предложил свою помощь команде, мне сказали, что даже не стали спрашивать меня, так как я был заявлен в качестве аналитика. К тому моменту менеджеры Team Liquid уже договорились с Чу Aventador Цзэюeм и решили не отказываться от своих слов. И тогда, и сейчас я абсолютно уверен, что смог бы впечатлить игроков и фанатов. Мне трудно описать словами, сколько уверенности и мотивации появилось у меня после всех пережитых неудач. Я просто сгораю от нетерпения, чтобы получить новый шанс проявить себя».

Black^ выступает на профессиональной сцене с 2011 года. Играл за mousesports, LGD International, Vici Gaming, Fnatic и другие коллективы. Последней командой Рейтмайера стала Entity, которую немецкий игрок покинул в июле 2018 года.

Комментарии