Статья

Arteezy: «Последние полгода я пытался улучшить много вещей в исполнении на керри»

8

Артур Arteezy Бабаев поделился мнением о текущих результатах Evil Geniuses на MDL Disneyland® Paris Major по Dota 2. В интервью студии RuHub керри американской команды также рассказал, почему турнирным операторам невыгодно проводить мейджоры и майноры в США.

Об успехе команды на MDL Major

«Сложно назвать одну причину. Лично я чувствую себя уверенно, чувствую игру, да и вообще всё неплохо. Последние полгода я пытался улучшить много вещей в исполнении на керри. В целом мне кажется, что в текущем сезоне после TI8 я выступаю очень неплохо. Становлюсь лучше, даже в психологическом плане. Это всё, что волнует меня.

Конечно, я переживаю и за командную игру, за наше взаимодействие. Но если говорить только обо мне... Не думаю, что если я начну играть лучше, то мы точно начнем побеждать. На мой взгляд, всё придет само собой. Если команда играет хорошо, если каждый из нас отдается на полную, то мы будем побеждать».

Об отсутствии турниров DPC в Северной Америке

«Мне кажется, это важно для развития следующего поколения игроков. Я понимаю причины, по которым сложно провести мейджор или майнор в Северной Америке — те же арены недешево обойдутся. Если ты турнирный оператор и хочешь провести чемпионат в Америке — смотришь на цены, и уже переключаешься на Китай. Так в разы дешевле. Отели и так далее. Поэтому никто в здравом уме не захочет проводить турниры в Америке, только если их не заставят. <...> Но мне кажется, это важно».

10 мая EG сыграют в полуфинале верхней сетки MDL Major против Ninjas in Pyjamas. Начало матча запланировано на 21:30 мск. Следить за его ходом можно здесь.

Комментарии