Статья

Arteezy о матче против iG: «Лично я был рад, ведь давно уже хотел поиграть на Phoenix»

4

Артур Arteezy Бабаев объяснил в интервью Виталию v1lat Волочаю, почему не расстроился после поражения от Team Liquid в групповом этапе. Он также подробнее рассказал о матче с Invictus Gaming, в котором он играл на саппорте из-за ошибки Таля Fly Айзика.

О матче с Team Liquid

«Это была одна из тех игр, в которой после поражения я лёг на спинку кресла и подумал: "Вау!". И даже учитывая, что мы проиграли, этот поединок мне показался... Весь сезон я думал, что у нас банально нет шансов против Liquid. Мы играли всё ровнее с каждым разом, но ни разу не победили. А эти две карты, хоть и закончились 0:2 не в нашу пользу, мне показалось, что мы могли выиграть. Мы исполняли очень хорошо, мы видели их качественные действия, сами действовали грамотно. Все играли в красивую "Доту", и было просто приятно быть частью этого матча».

Об ошибке на пике в матче c iG

«Таль просто ошибся, когда пикнул Clinkz. Не знаю, может быть, он визуально искал Phoenix. И как только я это заметил, то вспомнил, что Valve запретила нам меняться героями. Увидев Phoenix, я сказал: "Таль, ты случайно взял Clinkz, и теперь мне придётся играть на Phoenix". Я знаю, что он расстроился после этого. Но лично я был рад, ведь давно уже хотел поиграть на Phoenix. Я считаю, что каждый кор веселья ради иногда хочет посаппортить. В этом нет ничего плохого. Но ему точно было неловко. Ведь это важная игра для нас, мы выступаем на TI. Но лично мне было весело, я неплохо повеселился в том матче. Талю тоже было весело. Он просто стоял на верхней линии, фармил. В общем, он играл расслаблено и развлекался как мог. Просто бегал, нажимал способности».

О спаме колесом чата от Virtus.pro

«Не люблю эту дрянь. Но поскольку это VP, а мне они нравятся и мы хорошие друзья, я просто не обращаю на это внимание. Но всё равно отправляю их в мут. А если в целом, то нет возможности отключить звук, когда с тобой делятся очками. И это, как мне кажется, глупо. Мне, например, плевать, когда мне дарят очки. Но если противоположная команда раздражает и делает что-то, что я ненавижу, и при этом мне ещё подкидывают очки — меня это бесит. Хотелось бы, чтобы это тоже можно было замутить. А спам колесом чата — я сразу кидаю в мут тех, кто спамит фразами оттуда. Так что это мне не мешает».

Evil Geniuses вышли из группы со второго места и в первом матче плей-офф встретятся с Team Secret. Матч начнётся 21 августа в 23:00 мск.

Комментарии