Статья

Afoninje о The Bucharest Minor: «В целом выступление на турнире могу назвать удовлетворительным»

5

Андрей Afoninje Афонин рассказал, что AS Monaco Gambit могла лучше выступить в финале The Bucharest Minor против EHOME. В интервью «Чемпионату» мидер коллектива также объяснил, почему состав пригласил Артема Fng Баршака и Александра Immersion Хмелевского, а также оценил уровень игроков из СНГ.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О The Bucharest Minor

«После финала виннеров мы поняли, что EHOME — единственная команда, которая на этом турнире может навязать нам борьбу. И даже глядя на их игры, это было понятно, потому что они не проиграли ни одной карты. Но я и не могу сказать, что в гранд-финале против них мы сыграли на сто процентов. В целом выступление на турнире могу назвать удовлетворительным».

О заменах в Gambit Esports

«Я ещё давно хотел поиграть с Fng, потому что он сильный капитан, которого у меня никогда не было. В то же время он хорошо исполняет на своей роли. Если говорить об Immersion, то мы просто перебирали, кто из четвёрок сейчас доступен. И из всех свободных агентов, которых мы бы расценивали как сильных игроков, был только он. Так что мы взяли его и хорошо сыгрались. Как мне кажется, нам просто стало легче доносить информацию друг до друга и стало проще друг друга понимать. <>

Сейчас взаимодействие в команде мне намного ближе. Я бы не сказал, что это какой-то другой подход или что у нас появился один конкретный лидер. Мне вообще кажется, что такое не нужно».

Об игроках из СНГ

«СНГ-игроки всегда были сильными. Проблема в том, что в СНГ сложнее создать команду, которая хорошо будет взаимодействовать друг с другом и которая будет функционировать как единый организм. Игроков-то талантливых у нас побольше, чем в любом другом регионе, по-моему. Другое дело, что у них в голове. Всё меняется, когда исправляется это».

Комментарии