Статья

Afoninje о матче против Keen Gaming: «Мы знали, что гарантированно выиграем, если возьмем в конце Meepo»

Игрок AS Monaco Gambit Андрей Afoninje Афонин прокомментировал для Cybersport.ru выступление команды в групповом этапе The Bucharest Minor. Он объяснил, что коллектив проиграл одну карту TEAM TEAM, потому что не знал, какими героями предпочитает играть соперник. Афонин также признался, что ему не важно, с кем предстоит сыграть Gambit Esports в следующем этапе турнира.

О противостоянии с TEAM TEAM

«Мы не знали, что против них банить, поэтому мы просто решили посмотреть, чем они будут играть в первом матче. Оказалось — играют Магнусом, и для нас это неудобный герой. Но если бы мы поставили триплу с Виспом и Гирокоптером против Фантомки... <...> В общем, нужно было душить Фантомку и оставить героя против Дарк Сира один на один.

Тогда у нас на всех линиях было бы много фарма, и мы бы их задавили. А у них жадность — Магнус и Фантомка, ОД. Получилось так, что мы их не наказали за эту жадность, и понятно было, что в итоге мы проиграем. Так и случилось».

Об атмосфере в команде после поражения на первой карте турнира

«Не было никакой паники. Единственное, что было, — это неуверенность в Виспе. Кто-то говорил, что "нафиг этого Виспа" и все такое. В итоге мы пришли к тому, что надо просто забанить Магнуса, и все будет нормально. Мы посмотрели, чем они играют, и у нас не было никакого проседания по морали».

О выборе Meepo против Keen Gaming

«Мы хотели закрыть их [с помощью] Мипо, если они возьмут Виспа и Гирокоптера или наберут каких-то героев, которые ничего не делают. Так и получилось. Мы думали, что в конце они все же забанят Мипо, потому что до этого они всех наших героев банили, но этот момент они как-то упустили. А мы знали, что гарантированно выиграем, если возьмем в конце Мипо. Вне зависимости от того, какие еще у нас будут связки героев. Главное, что у нас Мипо».

О соперниках в следующем раунде

«Из группы B хотелось бы сыграть со всеми. Не знаю, кто там самый сильный. OG и EHOME, наверное, примерно на одном уровне, а остальные послабее».

Gambit Esports вышла в верхнюю сетку майнора, обыграв в групповом этапе TEAM TEAM и Keen Gaming. Ее соперник по плей-офф станет известен 10 января. The Bucharest Minor проходит в Румынии с 9 по 13 января, призовой фонд соревнования составляет $300 тыс. и 500 очков DPC. Следить за расписанием и результатами игр можно по ссылке.

Комментарии