Статья

9pasha: «Winstrike — это одна из немногих команд, которая всегда была добра и дружелюбна по отношению к нам»

45

Во время пресс-дня на The International 2018 Павел 9pasha Хвастунов дал интервью VPEsports, в котором рассказал об отношении к Winstrike Team и о планах поиграть в Artifact. Игрок Virtus.pro также поделился мнением о новом правиле ростер-лока в грядущем сезоне Dota Pro Circuit.

О сравнении с MinD_ContRoL

«Мы оба немного толстенькие и, наверное, это все что между нами есть общего. У нас разный пул героев и стили игры. Сомневаюсь, что кто-то из нас боится встретиться с другим на линии. Лично я бы хотел сыграть с Team Liquid, чтобы взять реванш за The International 2017, вот и всё».

О дружбе с игроками Winstrike Team

«Winstrike — это одна из немногих команд, которая всегда была добра и дружелюбна по отношению к нам. Это нечасто встретишь среди коллективов из СНГ. Местные команды обычно ведут себя грубо и ко всем относятся враждебно. Как к врагам, а не как к соперникам, а ведь это две разные вещи. Многие команды в СНГ считают, что им не нужны друзья — достаточно быть лучшими в игре. Их не волнует, что про них будут думать другие. Они делают, что хотят».

Об Artifact

«Мне бы определенно хотелось в него сыграть, но я давно не запускал карточные игры. Обязательно куплю его своей жене, но свою профессиональную карьеру я все же продолжу в Dota 2. Честно говоря, иногда мне просто необходимо поиграть во что-то другое, чтобы отвлечься. Когда вы очень долго и без перерыва играете в Dota 2, то потом не можете расслабиться и начинаете совершать ошибки, принимать неверные решения и т.д. Возможно, Artifact станет идеальной игрой для небольшого перерыва».

О новом сезоне DPC

«Думаю, что новое правило ростер-лока покажет себя с хорошей стороны. В прошлом сезоне оно сработало очень грубо и даже несправедливо для некоторых команд. В течение сезона было трудно менять состав из-за очков DPC, поэтому в большинстве случаев команды делали все возможное, чтобы оставаться вместе».

Virtus.pro заняла 5-6 место на The International 2018. В верхней сетке плей-офф российская команда уступила PSG.LGD, потом обыграла Mineski в лузерах и проиграла Evil Geniuses в матче на вылет с турнира. На чемпионате в Ванкувере Virtus.pro заработала $1,1 млн.

Материалы по теме

Комментарии