Статья

9pasha о «Мерседесе» от ESL: «Просто перестал верить, что мне когда-то дадут MVP»

33

Офлейнер Virtus.pro Павел 9pasha Хвастунов назвал сильных героев для сложной линии в патче 7.20e и объяснил, какими стратегиями будут играть команды на The Chongqing Major. Хвастунов также отметил, что больше не верит в возможность выиграть титул MVP на турнирах серии ESL One. Интервью опубликовали на сайте VP.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О сильных героях в новой мете

«Мне в этом патче нравятся несколько героев. Если бы я был драфтером, я бы брал для себя Бистмастера или Фуриона. А вообще, пока ничего не ясно. Сейчас есть сильные герои, ты можешь их взять, но вообще ничего с ними не выиграть. Главное — чтобы у тебя сложилась картинка в конце. Сейчас игра такая, что ты берешь героев, играешь пять минут, и ты уже примерно понимаешь, выиграл ты или проиграл. Сейчас драфты диких сноуболлов, игры заканчиваются за 15-17 минут. Если твой сноуболл покатился, то ты понимаешь, что если ты продолжишь идти в правильном направлении, ты выиграешь.

О стратегиях команд на предстоящем мейджоре

«Возможно, будет такой вариант, что одни будут сноуболлить, грубо говоря, нападать, другие — обороняться, выфармливать и сплитить. Возможно будет просто сноуболл на сноуболл. Из-за того, что сейчас ничего не понятно, люди пикают то, что ближе к их зоне комфорта. Допустим, если у команды есть выбор: взять что-то якобы надежное, или что-то комфортное для себя, люди, скорее всего, выберут комфорт. Такого понятия как "надежность" сейчас практически нет».

О том, что он пока не выиграл «Мерседес» на турнирах серии ESL One

«Честно, я уже забил. Просто перестал верить, что мне когда-то дадут MVP».

Ранее Virtus.pro выиграла три турнира серии ESL One: в Гамбурге, Катовице и Бирмингеме. Лучшим игрокам этих чемпионатов вручали сертификаты на покупку «Мерседеса» — такие призы получили Владимир RodjER Никогосян, Владимир No[o]ne Миненко и Алексей Solo Березин.

The Chongqing Major пройдет в Китае с 19 по 27 января. На турнире разыграют миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. VP выступит в группе A, где встретится с EHOME, TNC Predator и Chaos. Следить за расписанием мейджора можно по ссылке.

Комментарии