Статья

9pasha о Mars: «В качестве керри или мидера он ничего из себя не представляет»

17

Павел 9pasha Хвастунов считает, что на профессиональной сцене Dota 2 нового героя Mars вряд ли будут использовать на позиции керри или мидера. Об этом игрок White-Off рассказал в интервью организаторам World Electronic Sports Games 2018. Хвастунов также объяснил, почему российский коллектив приехал на турнир вместе с Андреем Afoninje Афониным, а не с Игорем iLTW Филатовым, как в прошлом году.

Об игре с iLTW и Afoninje

«Теперь Игорь играет в OG — стал большой звездой! Сейчас он смотрит на всех свысока, с ним невозможно общаться. Он всех удалил из контактов и не отвечает на телефонные звонки. Связаться с ним можно только через адвоката. Вот такой замкнутый молодой человек.

По сути, наша команда — это все та же Virtus.pro, только с одной заменой. Мы не играли с Afoninje до сегодняшнего дня, но прекрасно знаем его стиль и на что он способен. Мы много тренировались с его командой AS Monaco Gambit, а также встречались в официальных матчах, поэтому мы хорошо представляем, что он за игрок».

Об уровне команд на WESG

«Люди наконец поняли, что такое WESG. Когда прошел первый турнир и победители получили обещанные деньги, то все подумали, что им просто повезло. Потом то же самое произошло на следующий год. К третьему WESG уже все поняли, что тут нет проблем с выплатой призовых, поэтому сейчас конкуренция намного выше».

О новом герое

«Пока что я сыграл только один рейтинговый матч с Mars, и парень, который его взял, ничего особого не показал. У героя интересные способности, но мне кажется, что на профессиональной сцене ему больше подойдет третья-четвертая позиция. В качестве керри или мидера он ничего из себя не представляет».

7–10 марта в Чунцине пройдёт мировой финал World Electronic Sports Games 2018 по Dota 2. 24 команды разыграют призовой фонд в $840 тыс.

Комментарии