Новость

ZywOo об игре без смертей: «В какой-то момент я сказал: "Ребята, мне нужны охранники. Я не хочу умирать"»

23

Игрок Team Vitality в CS:GO Матье ZywOo Эрбо прокомментировал завершение матча против Complexity Gaming на PGL Major Antwerp 2022 без единой смерти. По словам француза, поначалу он не замечал, что идет на своеобразный рекорд, но в конце уже призывал тиммейтов помочь ему остаться в живых.

Матье ZywOo Эрбо
Матье ZywOo Эрбо

«Я не знаю, как это случилось [игра без смертей в первом матче]. Я хотел быть полезным, но мои тиммейты успевали убить всех врагов до того, как они могли до меня добраться. Я просто сидел на своей точке и ждал какого-нибудь экшена. Ближе к концу я заметил, что могу завершить карту вообще без смертей, и тогда я сказал: "Ребята, мне нужны охранники. Я не хочу умирать". Это было весело!»

При этом Эрбо отметил, что случившееся не означает, что теперь его игровой стиль изменится. Он продолжает ставить в приоритет успехи команды.

Матье ZywOo Эрбо
Матье ZywOo Эрбо

«Послушал ли я совет apEX о том, что мне нужно чаще байтить на моих тиммейтов? Нет, вы что? Никаких байтов! Я просто хочу побеждать со своей командой. Конечно, иногда байтить нужно, но у меня совершенно нет желания как-то использовать эту фишку, чтобы казаться лучше. Команда для меня превыше всего».

Vitality обыграла Complexity в первом раунде мейджора, а во втором справилась с Astralis. Если в следующем этапе коллектив обыграет российскую команду forZe, то получит слот в стадии «легенд». При этом даже в случае поражения у французского клуба будут еще два шанса на квалификацию. Следить за расписанием ивента можно на Cybersport.ru.

Комментарии