Новость

ZywOo и shox рассказали, как стать профессиональным игроком в CS:GO

15

Лучший игрок 2020 года в CS:GO Матье ZywOo Эрбо из Team Vitality дал совет тем, кто мечтает попасть в киберспорт. По словам француза, начинающим геймерам в первую очередь следует сосредоточиться непосредственно на изучении игры и проводить как можно больше времени на FACEIT. Эрбо поделился опытом на пресс-конференции, организованной ESL. 

Матье ZywOo Эрбо
Матье ZywOo Эрбо

«Мой единственный совет — побольше играйте, со временем переходите на FACEIT. Вот и все. Играйте больше и получайте удовольствие».

Перед подписанием первого профессионального контракта с Team Vitality игрок выступал на FACEIT, где на него впервые обратили внимание поклонники CS:GO. Слова ZywOo дополнил его тиммейт Ришар shox Папильон. Последний объяснил, почему Эрбо делает такую ставку на FACEIT.

Ришар shox Папильон
Ришар shox Папильон

«Если вы хотите стать профессиональным игроком, то вас ждет трудный путь. Недостаточно просто хорошо стрелять, важно усвоить огромный пласт информации о картах, стратегиях и прочем. Сделать это можно, только проводя долгие часы в самой игре».

Shox также прокомментировал завершение карьеры Cэдриком RpK Гойпуэ. Киберспортсмены много лет выступали в одной команде, и Папильон объяснил, какое качество ценил в тиммейте больше всего.

Ришар shox Папильон
Ришар shox Папильон

«Насколько важен был RpK для Vitality? Говорить про RpK, абсолютно легендарного игрока, который был на профессиональной сцене около 15 лет, очень сложно. Потому что для того, чтобы в полной мере уместить в этот рассказ все его заслуги, потребуется не две, не три и не пять минут. Пожалуй, главная черта RpK — его удивительная способность всегда быть важным игроком для команды в Counter-Strike, где взаимодействие между тиммейтами играет ключевую роль. Когда ты выступаешь на профессиональной сцене, то очень много времени проводишь рядом с тиммейтами — в онлайне, в офлайне, на буткемпе… Из-за этого очень важно хорошо ладить друг с другом. В этой области вклад RpK был просто невероятным. Он всегда способен разрядить обстановку, что очень важно в коллективе. RpK никогда не принимал за команду какие-то важные решения, он не такой человек. Но он очень хорош в роли эдакого солдата, на которого всегда можно положиться. В командах существуют разные роли, одна из наиболее ценных — вот такие “солдаты”, и RpK был их лучшим представителем на всей сцене. О чем бы его ни попросили, он всегда делал это в лучшем виде, без возражений и споров. Я был капитаном около двух лет и выступал с RpK бок о бок. Когда у тебя в команде есть такой человек, это... бесценно».

RpK официально завершил карьеру 2 сентября 2021 года, но на профессиональной сцене прекратил выступать еще в апреле. Тогда его перевели в запас Team Vitality, за которую он играл с 2018-го. Прощальный ролик, в котором собраны лучшие моменты в карьере француза, можно посмотреть на Cybersport.ru

Комментарии