Новость

Zonic: «Мы следим за тем, чтобы наши игроки всегда были в форме»

3

Тренер Astralis Дэнни zonic Соренсен рассказал Sporx.com о своей роли в клубе и о том, как игроки поддерживают хорошую игровую форму. По его словам, киберспортсмены работают с психологом для улучшения коммуникации в команде, а также вместе ходят в спортзал.

«Мои обязанности очень зависят от того, на турнире мы или нет. В любой ситуации мы стремимся установить некий режим: вместе завтракаем, игроки тренируются в спортзале, а затем начинаются тренировки. Я часто подолгу разговариваю с Лукасом gla1ve Россандэром о нашем маппуле, о будущих соперниках и о стратегиях. <...>

RFRSH [холдинг, владеющий Astralis — прим.ред.] всегда присылает менеджера, который берет на себя все практические обязанности — следит за подготовкой контента для наших соцсетей и каналов наших партнеров, выбирает одежду игрокам, ведет переговоры с турнирными операторами, поставщиками еды и так далее. Я же отвечаю только за подготовку команды. Слежу, чтобы все игроки хорошо себя чувствовали и были готовы к матчам».

«Наши секреты — это талант, навыки игры, упорный труд и профессиональная организация, которая стоит за нами. У нас собрались одни из лучших игроков в мире, но еще важнее, что мы следим за тем, чтобы наши киберспортсмены всегда были в форме.

Это касается не только игры. Мы следим за их физическим состоянием, чтобы они могли сохранять фокус часами. Игроки правильно питаются, пьют много воды, работают с психологом над командной работой и индивидуальными проблемами. Они знают, что я их всецело поддерживаю, и верят в друг друга, каким бы ни был следующий соперник».

«Если посмотреть со стороны, киберспортивная сцена в Турции растет, появляются новые таланты. Я всегда считал, что Турция станет региональным центром для компьютерного спорта и CS:GO. Уверен, что на предстоящем BLAST Pro Series — Istanbul 2018 игроки Space Soldiers хорошо покажут себя перед домашней публикой».

Zonic является тренером Astralis с января 2016 года. Команда участвует в FACEIT Major — London 2018. Она завершила предварительную стадию со счетом 3:1 и вышла в следующий этап. В первом раунде New Legends Stage коллектив сыграет с Natus Vincere.

Комментарии