Новость

Zonic: «Если ты серьезно относишься к тренировкам — в официальных матчах будет проще»

5

Дэнни zonic Соренсен порассуждал о важности дисциплины и правильного режима для профессиональной команды по CS:GO. В разговоре с репортером студии RuHub Арсением ceh9 Триноженко тренер Astralis рассказал, насколько серьезно коллектив относится к тренировкам, а также сколько часов игроки тратят на сон.

О дисциплине

«Для нас это очень важно. Во время тренировок мы анализируем наши действия и воспринимаем все очень серьезно. Мы не играем по семь-восемь карт в день, а всего четыре-пять. Мне нужно, чтобы эти карты были отработаны на высшем уровне. Если ты делаешь это и серьезно относишься к тренировкам — в официальных матчах будет проще. Мы всегда серьезно воспринимаем каждую игру. Бывает, мы расслабляемся, периодически делаем веселые или сумасшедшие вещи. Но когда мы играем официальный матч — то всегда убийственно серьезны».

О сне

«Наш стабильный режим — не меньше восьми часов сна ежедневно. Проблемы могут возникать только в США из-за джетлага. Но в агентстве RFRSH, которое стоит за Astralis, собрана сильная команда. Не только мы, игроки и тренер, но и персонал — спортсмены с большим опытом в прошлом.

Например, наш спортивный директор Каспер Хвидт — бывший гандболист, который представлял "Барселону". Он научил нас многому в плане профессионального подхода, что, на мой взгляд, мы удачно реализовали в прошлом году. Нам удалось применить множество вещей из традиционного спорта в киберспорте».

3 марта Astralis встретится с ENCE в финале IEM Katowice Major 2019. Матч начнется в 21:00 мск и пройдет до двух побед. Чемпион турнира получит $500 тыс.

Комментарии