Новость

Жесткий балканец из GODSENT, бессменная SG 553 и Dust2 — итоги WePlay! Forge of Masters S2 в цифрах

2

17 ноября в Киеве завершился LAN-финал WePlay! Forge of Masters Season 2. Победителем стала команда Микаила Maikelele Билла и Мартина STYKO Стика, которую четыре дня назад подписала вернувшаяся в киберспорт GODSENT. Cybersport.ru собрал статистику по итогам турнира и рассказывает, кто стал лучшим игроком, какая карта была любимой у команд и какое оружие составило конкуренцию SG 553.

По рейтингу HLTV.org лучшим игроком LAN-финала стал македонец с сербским гражданством Павле maden Бошкович из GODSENT, он набрал 1,28 балла. На 0,02 пункта от него отстал россиянин Богдан xsepower Черников из forZe. Всего в топ-10 вошли четыре представителя GODSENT и еще один участник forZe — Дмитрий facecrack Алексеев.

По ассистам лучшим оказался Хампус hampus Позер из GamerLegion (39 в сумме и 0,24 за раунд), по клатчам — бельгиец Давид Davidp Принс (выиграл пять), а по хедшотам — STYKO (69,4% от всех убийств).

На LAN-финале произошло два эйса, один из них оформил россиянин Дмитрий sh1ro Соколов в игре против Team Heretics, а второй — STYKO против Tricked Esport в финале.

Dust2 — самая популярная карта LAN-финала. Она шесть раз оказывалась в пиках. На Vertigo коллективы провели только один матч.

Среди оружия SG 553 вновь стала самой популярной винтовкой, на нее пришлась почти четверть всех фрагов (24,56%). Второе место досталось автомату AK-47 (18,97%), а помимо M4 (17%) и AWP (14,36%) в топ-5 также попал пистолет USP (5,7%).

За победу в финале над Tricked Esport команда GODSENT заработала $50 тыс. Другие итоги первенства читайте в нашем материале.

Комментарии