Новость

Zeus: «У нас в команде были определенные проблемы, которые мы никак не могли решить»

21

Даниил Zeus Тесленко рассказал, что в составе Natus Vincere по CS:GO были проблемы, которые команда не смогла решить. Капитан коллектива надеется, что его уход поможет игрокам «взглянуть на ситуацию под другим углом».

Данил Zeus Тесленко
Данил Zeus Тесленко

«Несмотря на то, какие мы разные, у нас в команде возникла какая-то мужская солидарность. Я надеюсь, парни сохранят эти отношения. <...> Они с уважением отнеслись к моему решению, приняли его. Кроме того, я предупредил их заранее — у нас в команде были определенные проблемы, которые мы никак не могли решить. Надеюсь, что мой уход поможет парням взглянуть на ситуацию под другим углом, потому что они мне все очень дороги. Например, Flamie для меня как... ну, может, и не сын, но точно как младший брат. Он рос без родителей, и в определенном смысле я чувствую ответственность за него. <...> Я волнуюсь за этих ребят и хочу, чтобы у них все получилось».

12 сентября Zeus объявил о завершении профессиональной карьеры. Последним турниром Тесленко станет BLAST Pro Series Moscow 2019, который проходит 13–14 сентября. По окончании чемпионата состав NAVI также покинет тренер Михаил Kane Благин.

Комментарии