Новость

Zeus про игру с s1mple: «В начале ему казалось, что команда недоигрывает, что команда виновата»

29

Бывший капитан состава Natus Vincere по CS:GO Даниил Zeus Тесленко поделился историей взаимоотношений с Александром s1mple Костылевым во время их совместного выступления за команду. В документальном фильме «Формула s1mple» бывший киберспортсмен отметил, что ему было трудно наладить взаимопонимание в команде из-за вспыльчивости Костылева.

Даниил Zeus Тесленко
Даниил Zeus Тесленко

«Я прихожу в NAVI, в команду, которую мы хотим снова поднять, и там есть один из лучших игроков мира. Нужно было его характер, его молодую кровь совместить с желаниями и планами команды. При этом чтобы отношения были хорошие, и чтобы в игре он себя комфортно чувствовал. И это всё немного давило. Первое время мы ругались, с Сашей тоже. Потому что он победитель по жизни, а раньше у него ещё больше было этого рвения. Сейчас, насколько я знаю, он успокоился. Но тогда он кипел. Особенно если на тренировках он набирает много фрагов, а потом мы проигрываем, ему кажется, что команда не доигрывает, команда виновата. Поэтому мы частенько горели, ругались».

Несмотря на трудности в работе с s1mple, Тесленко сказал, что гордится достижениями игрока в период совместной работы. Zeus также отметил желание киберспортсмена решать возникавшие конфликты.

Даниил Zeus Тесленко
Даниил Zeus Тесленко

«Саша меня уважал: из-за того, что я его старше, и по статусу капитана. Он пытался всё равно ко мне ответственнее подходить. Ну и в принципе мы с ним редко переходили на личности. У нас были конфликты, споры, много всего было, но сохранялось уважение, это нам помогало решать сложные ситуации. Он следил за тем, чтобы помириться или наладить отношения, если мы поссорились. Мне было вдвойне тяжело. Я уже тогда себя чувствовал пенсионером, который пришел собраться, выигрывать, но спокойно, постепенно. А там спокойно не получалось. Много тратилось на это энергии и сил. Зато я рад, что при моём капитанстве Саша стал лучшим игроком мира. Я этим даже немного горжусь».

Вместе Тесленко и Костылев выступали за NAVI c августа 2017-го по сентябрь 2019 года. За это время команда выиграла StarSeries & i-League CS:GO Season 5, BLAST Pro Series: Copenhagen 2018, ESL One: Cologne 2018, CS:GO Asia Championships 2018 и StarSeries & i-League CS:GO Season 7, а s1mple получил звание лучшего игрока 2018 года по версии HLTV.org.

Комментарии