Новость

Zeus после победы NAVI над Heroic на PGL Major Antwerp 2022: «NAVI не смотрелись как чемпионы»

14

Бывший киберспортсмен Даниил Zeus Тесленко порассуждал о шансах на победу Natus Vincere и Team Spirit в полуфинальных матчах на PGL Major Antwerp 2022. Он записал видео в Telegram, в котором отметил, что, скорее всего, NAVI победят ENCE, а коллектив Леонида chopper Вишнякова не сможет одолеть FaZe Clan.

Даниил Zeus Тесленко
Даниил Zeus Тесленко

«Я не верю в победу Spirit над FaZe. [Для FaZe] если не сейчас, то когда? В FaZe, мне кажется, опытнее игроки. <...> Если коротко, FaZe выглядит сильнее индивидуально, чем Spirit. Как команда Spirit играет неплохо. Думаю, у FaZe будут проблемы в этом матче — это не будет легкий матч, но на каких-то микромоментах, индивидуальном скилле, как сегодня [в ночь на 21 мая] выиграли NAVI у Heroic, [FaZe окажется сильнее]. Где-то повезло, где-то затащили безумные раунды и победили. Есть вероятность, что Spirit выиграют карту, но [в матче] FaZe должны побеждать».

Тесленко отметил, что в матче против Heroic состав Александра s1mple Костылева не показал чемпионскую игру.

Даниил Zeus Тесленко
Даниил Zeus Тесленко

«С матчем [ENCE против NAVI] намного все сложнее, потому что сегодня NAVI не смотрелись как чемпионы. Они смотрелись как просто хорошая, сильная команда. <...> Есть такая тема в CS — чем сильнее соперник, тем сильнее играешь ты. ENCE, конечно, будет соперником сильнее. Но у коллектива есть проблема — это какие-то глупые баи. Copenhagen Flames вообще не показали своей игры [в четвертьфинале против ENCE]. Думаю, что ENCE должны забрать свою карту, но мне кажется, что будет многое зависеть от NAVI. <...> Не знаю, NAVI должны выиграть у ENCE, но если NAVI будут много ошибаться... NAVI сегодня ужасно начали Inferno [в матче против Heroic]. Они не включились, играли очень плохо и отдали первую карту. Им пришлось реально тащить на соплях потом Ancient. Одна ошибка могла стоить им всей игры на турнире. Думаю, NAVI уже разыгрались, привыкли к сцене, поэтому ставлю 2:1 на NAVI».

PGL Major Antwerp 2022 проходит с 9 по 22 мая в Антверпене, Бельгия. Команды разыгрывают призовой фонд в размере миллиона долларов. Расписание и результаты матчей доступны на Cybersport.ru.

Комментарии